Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
27.05.2018
Общество
Сегодня, 27 мая, в преддверии 100-летия Пограничной охраны в сквере Героев-пограничников в городе Сортавала состоялось открытие памятного знака и заложение капсулы времени

На мероприятии присутствовали представители администраций Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, общественных организаций, военнослужащие и ветераны пограничных войск, учащиеся и жители города Сортавала.

Право открыть памятный знак было предоставлено начальнику Пограничной службы в городе Сортавала Анатолию Хвощенко и члену Совета ветеранов Сортавальского района, полковнику в отставке, Владимиру Тишину.

Выступая с приветственным словом, начальник Службы в городе Сортавала Анатолий Хвощенко зачитал текст послания капсулы времени, заложенной в памятный знак.
- Отдавая дань памяти всем поколениям, служившим в легендарном Первом пограничном краснознаменном отряде, мы, их правопреемники Пограничной службы в городе Сортавала, ветераны и жители города Сортавала, установили этот камень, заложили капсулу времени в сквере, который с сентября 2017 года носит имя «Героев-пограничников». В юбилейный год 100-летия протягиваем вам нашу незримую руку с эстафетой упорного труда в деле защиты и охраны государственной границы нашего отечества, - говорится в послании.

В тексте послания поставили свою подпись начальник Службы Анатолий Хвощенко, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, член Совета ветеранов Сортавальского района, полковник в отставке, Владимир Тишин и учащаяся Средней школы №1 Ника Коенен.

Также перед всеми присутствующими с приветственным словом выступили Сергей Крупин и Владимир Тишин.
- Сердечно поздравляю всех сотрудников Пограничной службы в городе Сортавала и ветеранов с наступающим праздником 100-летия со дня образования Пограничной охраны. Во все времена служба на границе была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, ведь здесь сосредоточен весь спектр государственных интересов. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях, успехов в важном государственном деле, - сказал Сергей Крупин.

В завершении торжественного открытия памятного знака все присутствующие возложили цветы.




Дата создания: 27.05.2018 17:31:05

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления