Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Открытие памятного знака в сквере Героев-пограничников

  • 27 мая 2018

    Общество

    Сегодня, 27 мая, в преддверии 100-летия Пограничной охраны в сквере Героев-пограничников в городе Сортавала состоялось открытие памятного знака и заложение капсулы времени

    На мероприятии присутствовали представители администраций Сортавальского муниципального района и Сортавальского городского поселения, общественных организаций, военнослужащие и ветераны пограничных войск, учащиеся и жители города Сортавала.

    Право открыть памятный знак было предоставлено начальнику Пограничной службы в городе Сортавала Анатолию Хвощенко и члену Совета ветеранов Сортавальского района, полковнику в отставке, Владимиру Тишину.

    Выступая с приветственным словом, начальник Службы в городе Сортавала Анатолий Хвощенко зачитал текст послания капсулы времени, заложенной в памятный знак.
    - Отдавая дань памяти всем поколениям, служившим в легендарном Первом пограничном краснознаменном отряде, мы, их правопреемники Пограничной службы в городе Сортавала, ветераны и жители города Сортавала, установили этот камень, заложили капсулу времени в сквере, который с сентября 2017 года носит имя «Героев-пограничников». В юбилейный год 100-летия протягиваем вам нашу незримую руку с эстафетой упорного труда в деле защиты и охраны государственной границы нашего отечества, - говорится в послании.

    В тексте послания поставили свою подпись начальник Службы Анатолий Хвощенко, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, член Совета ветеранов Сортавальского района, полковник в отставке, Владимир Тишин и учащаяся Средней школы №1 Ника Коенен.

    Также перед всеми присутствующими с приветственным словом выступили Сергей Крупин и Владимир Тишин.
    - Сердечно поздравляю всех сотрудников Пограничной службы в городе Сортавала и ветеранов с наступающим праздником 100-летия со дня образования Пограничной охраны. Во все времена служба на границе была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, ведь здесь сосредоточен весь спектр государственных интересов. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях, успехов в важном государственном деле, - сказал Сергей Крупин.

    В завершении торжественного открытия памятного знака все присутствующие возложили цветы.




    Дата создания: 27.05.2018 17:31:05

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку