Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Всероссийский день посадки леса

  • 20 мая 2018

    Общество

    19 мая Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов принял участие в экологической акции в Сортавальском районе

    Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах проходят посадки деревьев. Карелия традиционно участвует в экологической кампании с 2011 года, когда в России зародилась традиция высаживания деревьев.

    На территории Сортавальского района акция проводится по инициативе Сортавальского центрального лесничества.

    В рамках рабочего визита в акции по высадке сосновой аллеи на территории Общеобразовательной школы №4 принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов.

    Также к участию в акции присоединились депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, глава Сортавальского муниципального района, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, первый заместитель главы администрации Сортавальского района Владимир Богатырев, представители администрации района, Сортавальского лесничества, учащиеся школы №4 и жители города.

    Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов отметил как важно, что многие учащиеся школы и жители города поддержали акцию по посадке деревьев, ведь обновление лесов – наше общее дело, деревья – лёгкие планеты.

    В ходе акции глава администрации Сортавальского района сообщил, что высадка деревьев на территории района продолжится, и район будет принимать участие в акции ежегодно.
    - На данный момент ведутся работы по организации высадки деревьев на территории школы №3, где недавно были спилены аварийные деревья. В скором времени пройдут работы по выкорчёвыванию оставшихся пней. После этого будут приглашены специалисты ландшафтного дизайна, с которыми будет прорабатываться новый план сквера, - рассказал Леонид Гулевич.

    Также глава администрации отметил, что жители города Сортавала также могут направлять свои пожелания по благоустройству сквера в адрес администрации района.

    Как рассказала главный организатор акции, лесничий Сортавальского района, Яна Субботина, на территории школы будет высажено 50 саженцев сосны, за каждым деревом закрепляются учащиеся школы, которые в последующем будут следить за ростом деревьев и ухаживать за ними.

    Также в рамках акции 18 мая на делянке в Сортавальском районе было высажено 3 тысячи саженцев сосны.




    Дата создания: 20.05.2018 12:28:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку