Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На заседании комиссии обсудили вопросы летнего детского отдыха

  • 17 мая 2018

    Образование

    17 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу организации летнего оздоровительного отдыха

    Заседание комиссия провела исполняющая обязанности заместителя главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Светлана Юдова.

    На заседании присутствовали представители администрации, Районного комитета образования, образовательных учреждений, силовых структур, организаций и предприятий района.

    На повестке дня было рассмотрено 7 вопросов.

    Общую информацию о летних лагерях на базе образовательных учреждений Сортавальского муниципального района рассказала специалист Районного комитета образования Алина Карагузина.

    В июне этого года на территории Сортавальского района будет действовать 7 лагерей. Один лагерь дневного пребывания на 21 рабочий день, на 45 человек будет действовать на базе Центра развития творчества детей и юношества. Шесть специализированных лагерей на 10 рабочих дней будут действовать на базе Средней школы №1 (30 человек), школы поселка Хаапалампи (20 человек), школы поселка Туокслахти (20 человек), школы поселка Вяртсиля (30 человек), Центра творчества (55 человек) и Спортивной детской юношеской школы (60 человек). Всего в ходе летней оздоровительной кампании будет охвачено 260 детей.

    С информацией об обеспечении компенсации затрат на летний отдых детей в оздоровительных лагерях рассказала начальник Центра социальной работы в городе Сортавала Светлана Дралова.
    - Хочется отметить, что выплата компенсаций переведена в ведомственную программу Министерства социальной защиты Республики Карелия и с текущего года сбором документов, назначением компенсации и самой выплатой занимается непосредственно Центр Социальной работы, - отметила Светлана Дралова.

    Также изменения коснулись процесса назначения выплаты. Так, родители по новым правилам обязаны подать документы на компенсацию в течение трех месяцев, но не позднее, с момента приезда ребенка с отдыха.

    Руководитель Центра социальной работы отметила, что для того, чтобы получить компенсацию отдых ребенка должен длиться не менее 18 дней, оплата путевки должна производиться непосредственно родителями или законными представителями ребенка, отдых должен проходить в учреждении, занимающимся оздоровлением детей.

    Михаил Пальчунов, старший инспектор отдела надзорной деятельности Сортавальского района, напомнил членам комиссии и руководителям образовательных учреждений об обеспечении пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях.
    - Уважаемые руководители образовательных учреждений, хочу напомнить о требованиях к обеспечению пожарной безопасности – это исправная работа и состояние автоматических систем противопожарной защиты, путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичных средств тушения пожаров, - сказал Михаил Пальчунов.

    Артем Корнилов, инспектор ОГИБДД, рассказал о требованиях Инспекции при организации летних лагерей.
    - В связи с активизацией детского травматизма, в период проведения детской оздоровительной кампании проводится профилактическая акция «Внимание дети!». Специалистом Инспекции по пропаганде подготовлен ряд мероприятий, направленные на профилактику нарушений правил дорожного движения, - рассказал Артем Корнилов.

    С информацией о согласованных действиях при чрезвычайных ситуациях в лагерях выступил начальник отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Сортавальского района Константин Петров.

    О требованиях отделения МВД по Сортавальскому району к организации и проведению лагерей рассказал инспектор по делам несовершеннолетних Виктор Резниченко.
    - В период проведения лагерей необходимо обеспечить максимальную безопасность детей со стороны руководства и сотрудников лагерей. При обнаружении подозрительных предметов на территории лагерей и образовательных учреждений необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть Полиции, - отметил Виктор Резниченко.




    Дата создания: 17.05.2018 16:48:05

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку