Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В поселке Хелюля после ремонта открылось отделение Почты России

  • 15 мая 2018

    Общество

    15 мая в поселке Хелюля Сортавальского района состоялось торжественное открытие обновленного почтового отделения

    В церемонии открытия приняли участие глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, исполняющий обязанности министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Дмитрий Кондрашин, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова и жители поселка.

    Почтовое отделение обслуживает около 2,5 тысяч человек, более 500 из которых – пенсионеры. В штат почтового отделения входят начальник, оператор и два почтальона, здесь работают два операционных окна. В ходе модернизации в отделении был сделан ремонт, заменены окна, двери, а также было установлено новое оборудование, внедрены современные стандарты обслуживания клиентов и система видеонаблюдения.

    Клиенты обновленного почтового отделения смогут воспользоваться полным спектром услуг: отправить и получить почтовые отправления, денежные переводы, совершить платежи, подписаться на периодические издания, купить почтовые атрибуты и продовольственные товары и др.

    - Задач у почтовых отделений сегодня много, и они будут только расширяться с ростом потребностей жителей. Например, переход Карелии на цифровое телевещание – новый технический шаг, и почта может стать консультативным пунктом в этом вопросе, – отметил Артур Парфенчиков.

    - Модернизация почтовой сети в Карелии идет очень активно. Только за последние два месяца мы запускаем в работу третий отремонтированный почтовый объект в регионе. Эти перемены ориентированы, прежде всего, на увеличение скорости и качества обслуживания клиентов – благодаря новому современному оборудованию, программному обеспечению, усовершенствованию систем хранения и многим другим нововведениям Почты России, – сказала Ирина Горелова.

    В отделении связи Хелюля посткроссинговая эстафета была передана главе администрации Сортавальского муниципального района Леониду Гулевичу, который получил открытку из недавно открытого почтового отделения в городе Сортавала от Министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии, а затем отправил свою первому клиенту Почты в поселке Эссойла. 

    По материалам Пресс-службы УФПС Республики Карелия-филиала ФГУП «Почта России»




    Дата создания: 15.05.2018 16:21:19

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку