Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В поселке Рускеала состоялось открытие нового пункта почтовой связи

  • 4 мая 2018

    Общество

    Сегодня, 4 мая, на территории Горного парка «Рускеала» состоялось открытие нового пункта почтовой связи

    Новому пункту почтовой связи присвоен индекс 186754.

    В церемонии открытия приняли участие Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексей Кайдалов, депутат Законодательного собрания Республики Карелия Марина Лебедева, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырев, директор Карельского филиала Почты России Ирина Горелова, генеральный директор ООО «Колмас Карелия» Александр Артеьмев и другие почетные гости.
    - Пункт почтовой связи в этом красивейшем месте - действительно хороший подарок для Карелии, для ее жителей и гостей. Хочется выразить благодарность руководству Почты России за то, что так успешно реализована идея главы региона по обустройству на территории горного парка Рускеала почтового пункта. Я просто уверен в том, что услуги, которые здесь будут предоставляться, станут востребованными, - отметил Алексей Кайдалов.

    - Сегодня благодаря инициативе Главы Республики Карелия все туристы Горного парка смогут отправить родным и близким сувениры и открытки, приобретенные на память о Карелии. Выражаем надежду, что и открытие нового почтового отделения накануне туристического сезона станет для Горного парка своеобразным способом привлечения все большего числа туристов, - отметил Владимир Богатырев.

    - Сегодня мы открыли необычный почтовый объект - пункт почтовой связи, который, в большей мере, создавался для туристов. Теперь у посетителей этого прекрасного парка есть уникальная возможность делиться с близкими в режиме реального времени не только эмоциями и впечатлениями, но и осязаемыми вещами: сувенирами, открытками, добрыми письменными посланиями непосредственно с места событий. В этом состоит магия Почты, которую ничем не заменить, - сказала Ирина Горелова.

    После официальной части открытия депутат Законодательного собрания Республики Карелия, член комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Марина Лебедева продолжила посткроссинговую эстафету, начатую руководителем региона на открытии модернизированного отделения связи в поселке Повенец, отправив открытку с видом мраморного карьера Рускеала в отделение связи города Сортавала, которое откроется 7 мая.

    В пункте связи Горного парка клиенты смогут отправлять посылки с сувенирами, приобретенными на память о Карелии, письма и открытки близким и друзьям, приобретать печатные издания, сопутствующие почтовые товары, совершать денежные переводы и даже осуществлять различные платежи.

    Режим работы ППС 186754: пт-вс с 10:00 до 18:00 (обед с 14:00 до 15:00), пн-чт – выходные дни.




    Дата создания: 04.05.2018 15:23:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку