Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Карелии определены победители Малых Дельфийских игр

  • 27 февраля 2018

    Культура

    В Петрозаводске прошли Малые Дельфийские игры Республики Карелия, которые собрали около 100 талантливых представителей разных видов искусств со всего региона

    Помимо жителей Петрозаводска, участниками конкурса также стали и молодые люди и девушки, приехавшие из Кондопоги, Сортавальского, Суоярвского, Пудожского, Олонецкого, Медвежьегорского и Лоухского районов.

    В течение двух дней, 21 и 22 февраля, творческие испытания проводились на территории двух площадок: Петрозаводского музыкального колледжа имени К. Э. Раутио и Специализированной школы искусств. Возможность проявить себя и доказать право на победу предоставлялась участникам в 18 номинациях. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли опытные педагоги профильных учебных организаций и специалисты учреждений культуры Карелии.

    Вокалисты, представляющие номинацию «Народное сольное пение», и художники задали хороший старт в первый день Малых Дельфийских игр. На следующее утро эстафету приняли музыканты («Инструментальное исполнительство», «Эстрадный вокал», «Академический вокал»), чтецы, фотографы и танцоры.

    Перед гала-концертом для дельфийцев была организована фотозона, где каждый мог сделать профессиональную фотографию для своего портфолио. Во второй день в музыкальном колледже состоялась выставка работ художников на тему «Искусство добра» в честь Года добровольчества в России. А также были выставлены домашние работы участников номинации «Фотография» в формате фотосушки.

    Финальной точкой масштабного события в сфере искусства Республики Карелия стал торжественный гала-концерт, на котором лучшие из лучших выступили еще раз, но уже для всех приглашенных зрителей. Участников поприветствовали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Роман Голубев и официальный представитель Национального Дельфийского комитета Анатолий Гусаров.

    По итогам двух дней творческих испытаний Образцовый Ансамбль Республики Карелия «Сердоболь» (руководитель Юлия Камбура) занял 2 место в номинации «Народный танец», 3 место в номинации «Фотография» заняла Анастасия Легконогова.

    Сборная от региона для участия в XVII молодежных Дельфийских играх России будет сформирована к 1 марта 2018 года. Организационный комитет Игр дополнительно сообщит имена вошедших в состав на основании рекомендаций членов жюри.

    Малые Дельфийские игры Карелии проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. В организационный комитет Игр вошли Министерство культуры Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия и подведомственные им учреждения.

    Nn2TXMMR3wY.jpg-cteCvuPXUw.jpg




    Дата создания: 27.02.2018 14:37:32

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку