Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Артур Парфенчиков поздравил военнослужащих Сортавальского района с Днем защитника Отечества и провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных сил, проживающими в Сортавальском районе

  • 22 февраля 2018

    Официально

    Сегодня, 22 февраля, в Социально-культурном молодежном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

    Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня защитника Отечества началось с выноса Знамени Победы под Встречный марш.

    С приветственным словом выступил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
    - Сегодня, в преддверии важного для истории нашего государства дня, 100-летия со дня создания Российской армии хочется в очередной раз отметить то, что это время, начало ХХ века, знаменательно тем, что через преодоление идеологических стереотипов, через серьезный жизненный выбор десятки тысяч людей встали в ряды армии уже нового государства. И именно эта армия смогла отстоять независимость нашей страны и победить мировое зло. В этот день мы говорим спасибо каждому ветерану и участнику военных действий, всем, кто вставал на защиту нашей страны. Хочется пожелать всем вам особого здоровья, счастья, успехов на радость родным и близким, - сказал Глава Республики.

    С поздравительной речью выступили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, председатель Общественной организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района Владимир Котляров.
    - Уважаемые жители Сортавальского района, в канун этого замечательного праздника примите поздравления с днем настоящих мужчин. Все мы знаем, что силен тот народ, у которого сильна армия. Хочется пожелать всем здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой, - сказал Леонид Гулевич.

    В рамках торжественного собрания Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, глава администрации района Леонид Гулевич и глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин вручили Благодарственные письма Главы Республики Карелия и Главы администрации Сортавальского муниципального района.

    С докладом выступил полковник в отставке Владимир Чекарев, кратко рассказав об истории создания праздника, о важных военных датах и подвигах советской армии.

    Программа торжественных мероприятий продолжилась праздничным концертом. На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы Сортавальского района.

    Также в рамках торжественного мероприятия Глава региона провел встречу и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных сил, проживающими на территории Сортавальского района.

    Артур Парфенчиков рассказал ветеранам об организации работы по созданию музея Карельского фронта на территории республики и подчеркнул важность реализации данного проекта, так как на территории республики находится большое количество мест, связанных с военной историей нашего государства.




    Дата создания: 22.02.2018 19:38:14

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку