Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Нам года - не беда!»

  • 14 февраля 2018

    Культура

    P_Rx90MO3X0.jpgС 9 по 11 февраля на сцене областного Дома культуры имени С. М. Кирова проходил VI международный фестиваль-конкурс творчества людей старшего поколения «Нам года - не беда!». В заполярную столицу приехали творческие делегации из Эстонии, Норвегии, Архангельской, Новгородской, Ленинградской и Тюменской областей, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга. Участвовали в конкурсе и заполярные ансамбли. Всего - более 300 человек.

    Фестиваль «Нам года – не беда» ведет свою историю с 2005 года. Отличительная особенность нынешнего праздника творчества – появление конкурсной составляющей. Как поясняют организаторы, без состязательного момента было просто не обойтись из-за высокого уровня подготовки коллективов и исполнителей и роста популярности фестиваля. В декабре 2017 года конкурсное жюри рассмотрело более 200 заявок. В результате в финал прошли 52 номера.

    Фестиваль-конкурс проводился по четырем номинациям – «вокал», «хореография», «инструментальная музыка» и «художественное слово». Все участники фестиваля-конкурса были награждены памятными дипломами и сувенирами. По результатам работы жюри в каждой номинации присуждались дипломы I, II и III степени, а также Гран-при фестиваля-конкурса.

    Сортавальский район представлял Народный хор ветеранов МУ «Центр досуга» (руководитель хора Валентина Гельбрехт, концертмейстер Заслуженный работник культуры РК Галина Сакова), прошедший первый отборочный этап конкурса и приглашенный на финал в город Мурманск. Коллектив стал Лауреатом III степени фестиваля - конкурса.

    Наши артистки были самыми возрастными на фестивале - от 67 до 85 лет. Но, несмотря на возраст и дальний путь в первый же день приезда участвовали в сводном концерте для престарелых и инвалидов. В рамках мероприятия участники посетили областной краеведческий музей и памятник Алёше, познакомились с достопримечательностями заполярной столицы. В ходе общения с друзьями из других коллективов получили приглашение в Ханты-Мансийск и Сегежу.




    Дата создания: 14.02.2018 11:38:26

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку