Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Сортавальском районе инвестор приступает к строительству второй очереди туристического комплекса

  • 17 января 2018

    Общество

    Суть инвестиционного проекта – развитие туристской отрасли в Карелии, увеличение притока иностранных и российских туристов в регион.

    Инвестпроект, реализуемый ООО «НордПарк», находится на сопровождении Корпорации развития республики с февраля 2017 года. С участием специалистов Корпорации инициатору проекта была оказана помощь в подборе земельных участков и прохождении процедуры необходимых согласований для их получения. В соответствии с распоряжением Главы Карелии в марте 2017 года компании «Норд Парк» были предоставлены на правах аренды 14 земельных участков для размещения объекта социально-культурного назначения.

    Как рассказала заместитель генерального директора Корпорации развития республики Ольга Волкова, основная задача инвестпроекта – строительство и эксплуатация туристического комплекса на территории Сортавальского района с целью развития туристской отрасли в регионе, увеличение притока иностранных (Финляндия, страны Прибалтики) и региональных (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Петрозаводск) туристов. В комплекс, мощность которого составит 200 тыс. посетителей в год, будут входить взаимосвязанные между собой объекты – мотель, горнолыжный курорт и автоклуб.

    Первая очередь строительства комплекса – возведение мотеля – уже завершена. В первом квартале 2018 года инвестор начнет строительство 2 очереди, куда войдут гостиница, общежитие, гранд-кафе, бистро и автоклуб. А в 1-3 кварталах 2019 года планируется к строительству третья очередь - горнолыжный склон.

    Планируемый срок ввода комплекса в эксплуатацию – 4 квартал 2019 года. Стоимость проекта составляет 1 млрд. рублей. В рамках его реализации будет создано более 220 новых рабочих мест.




    Дата создания: 17.01.2018 14:34:06

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку