Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Итоговый сбор по подведению итогов территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия

  • 16 января 2018

    Официально

    9F4yZzG1KH-800x600.jpgСегодня, 16 января, в городе Петрозаводск подвели итоги работы органов власти всех уровней в области защиты населения, гражданской обороны и обеспечении пожарной безопасности за 2017 год

    В итоговом мероприятии приняли участие глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин, глава Хаапалампинского сельского поселения Вадим Ильин и начальник отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Сортавальского муниципального района Константин Петров.

    Заместитель Главы РК Александр Пшеницын поприветствовал собравшихся, и обозначил основные проблемы и перспективы функционирования Территориальной подсистемы РСЧС Карелии. Подводя итоги 2017 года, он отметил, что в прошедшем году не было допущено чрезвычайных ситуаций на потенциально-опасных объектах и объектах систем жизнеобеспечения населения.

    В рамках совещания начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев доложил об итогах деятельности Территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия в 2017 году. В своем докладе он привел статистические данные о происшествиях прошедшего года и особенностях их ликвидации.

    Также Сергей Шугаев, выразил признательность за плодотворное сотрудничество руководителям федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления и организаций. Поблагодарил сотрудников, спасателей, пожарных, государственных служащих за добросовестное отношение к своим обязанностям, за профессионализм и благородные стремления в решении сложных повседневных задач.

    Об итогах деятельности противопожарной службы Республики Карелия по повышению уровня защищённости населения и объектов от пожаров доложил председатель Госкомитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

    Он отметил, что по итогам 2017 года на территории 12-ти районов, охраняемых подразделениями Противопожарной службой Республики Карелия, удалось достигнуть положительной динамики на снижение основных показателей характеризующих количество произошедших пожаров и их последствий. Несмотря на положительную динамику в отдельных районах отмечен рост погибших на пожарах.

    Органы исполнительной власти Республики Карелия в лице Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с органами местного самоуправления серьёзное внимание уделяют работе по приведению в надлежащее состояние источников наружного противопожарного водоснабжения на территории населённых пунктов Республики Карелия.

    В рамках совещания состоялось вручение переходящих кубков занявшим первые места в своих направлениях по итогам работы в 2017 году.

    Сортавальский муниципальный район одержал победу в номинации «Лучшее муниципальное образование».
    Пожарно-спасательная часть № 38 ФГКУ «6 отряд ФПС по Республике Карелия» стала лучшей пожарной частью федеральной противопожарной службы.

    Константину Петрову, начальнику отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне администрации Сортавальского муниципального района, вручили Памятную медаль МЧС России «85 лет Гражданской обороне».

    Также были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году» на территории Республики Карелия.

    По своим номинациям победу одержали Вяртсильское городское поселение и Хаапалампинское сельское поселение. Главам поселений были вручены соответствующие Грамоты.

     0Z5Woi7rwYo.jpgFB1Vk4KfRFE.jpgOOQoL-7Do3w.jpg




    Дата создания: 16.01.2018 15:30:51

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку