Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подведены итоги спортивного года в Сортавальском районе

  • 28 декабря 2017

    Спорт

    NtiT8ZmVqQY.jpgНа прошлой неделе состоялась церемония чествования спортивной общественности

    21 декабря в зале Карельской государственной филармонии состоялся традиционный Республиканский итоговый спортивный вечер, на котором были награждены лучшие спортсмены, тренеры, команды, ветераны и организаторы физической культуры и спорта 2017 года.

    Сортавальский район был представлен на этом вечере масштабно и достойно.

    Ирья Белорученкова, тренер-преподаватель отделения академической гребли МКУ ДО Сортавальского МР ДЮСШ, отмечена Благодарственным письмом Министерства спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации и признана Лучшим тренером Республики Карелия 2017 года.
    Артемий Евсеев, директор Сортавальской Детской юношеской спортивной школы, отмечен Благодарственным письмом Глава Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Карелия.
    Владимир Жуков, тренер-преподаватель отделения академической гребли Сортавальской ДЮСШ, признан Лучшим тренером Республики Карелия 2017 года.
    Марианна Трусова, серебряный призер Чемпионата России по академической гребле 2016 года, награждена Стипендией Главы Республики Карелия.
    Даниил Баранов, мастер спорта России по гребному спорту, награжден Стипендией Главы Республики Карелия.
    Георгий Трусеев, победитель Первенства России, Чемпион России 2017 года по гребному спорту, признан Лучшим спортсменом молодежного возраста Республики Карелия 2017 года.
    Данила Скрыпко, Александр Архипенко, Виталий Петров, Даниил Смирнов, Артем Губарев, экипаж четверки с рулевым сборной команды Республики Карелии по гребному спорту, победители Первенства России по гребному спорту, признаны Лучшей командой Республики Карелия 2017 года.
    Елена Лысак, заместитель директора по спорту АУ СМР «ФОК», признана победителем регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы».
    Александр Семин, руководитель Сортавальского мотоклуба «MOTO-SEM», награжден Почетной грамотой Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Карелия.
    Виктор Котрехов, председатель КРОО «Федерация полиатлона и ММОО «СКНТ-Виктория», награжден Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Карелия.
    Елена Валиева, заместитель директора МКУ ДО Сортавальского МР ДЮСШ, награждена Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Карелия.

    Участников вечера поздравили заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов, президент Олимпийского Совета Республики Карелия Евгений Шорохов, депутат Законодательного собрания Карелии, региональный координатор Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в республике Алексей Исаев и другие гости.
    - Россия – спортивная страна, а Карелия – спортивная республика. И мы гордимся нашими спортсменами, которые демонстрируют великолепные результаты, гордимся профессиональным тренерским составом, всеми, кто любит спорт и развивает его. Сегодня спорт – это тот мощный двигатель, который ведет всю нашу страну вперед, и делает нашу нацию красивой, умной, здоровой! – сказала Лариса Подсадник.

    Также Елена Валиева, являющаяся создателем группы в социальной сети Вконтакте «Спорт в Сортавала», одержала победу в Республиканском конкурсе спортивных журналистов от Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в номинации Лучшая спортивная группа/паблик в социальной сети!

    Данный конкурс проводился с целью широкого освещения и пропаганды в средствах массовой информации физической культуры и спорта, определения авторов лучших работ по предложенным номинациям.

    По информации Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.




    Дата создания: 28.12.2017 13:20:09

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку