Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На совещании подвели итоги работы образовательных организаций Сортавальского района

  • 26 декабря 2017

    Образование

    Сегодня, 26 декабря, на базе Информационно-методического центра состоялось итоговое совещание руководителей образовательных учреждений Сортавальского района

    Совещание провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    В работе совещания приняли участие руководители учреждений среднего общего образования, дошкольного образования, Центра развития творчества детей и юношества, Центра психолого-медико-социального сопровождения города Сортавала, а также представители администрации Сортавальского муниципального района и Районного комитета образования.

    На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов.

    В начале совещания ко всем присутствующим обратилась Нина Макарова, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике, со словами благодарности руководителям и трудовым коллективам за работу в 2017 году и поздравила всех в наступающим новым годом.

    Заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев предоставил информацию по итогам работы образовательных учреждений в части составления Актов обследования и категорирования мест с массовым пребыванием людей и составления паспорта антитеррористической защищенности.

    Татьяна Кучук, руководитель Информационно-методического центра города Сортавала, подвела итоги работы Центра в 2017 году и рассказала о запланированной работе на 2018 год.
    - В течение 2017 года Центром активно велась работа по организации доступности качественного образования, а именно по повышению профессионального уровня педагогических работников образовательных учреждений Сортавальского района. В рамках данных мероприятий для учителей были организованы тематические курсы повышения квалификации, обучающие семинары и вебинары. Также велась конкурсная работа, были проведены различные конкурсы профессионального мастерства, - рассказала Татьяна Кучук.

    Также руководитель Информационно-методического центра рассказала об участии учащихся образовательных учреждений Сортавальского района в конкурсах и олимпиадах на муниципальных, республиканский и всероссийских уровнях. В 2017 году учащиеся Сортавальского района приняли участие в таких мероприятиях, как конкурс юных чтецов «Живая классика», муниципальная конференция проектных и исследовательских работ «Заяви о себе», Республиканский конкурс художественного слова «Глагол» и многие другие.

    Заместитель директора Сортавальского центра психолого-медико-социального сопровождения Елена Хеглунд рассказала о работе Центра за прошедший год.
    - Основной целью деятельности Центра является оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Работу по направлениям деятельности центра в 2017 году осуществляли 5 специалистов. В рамках данных направлений за отчетный период было казано свыше 6000 услуг. Охват детского населения, получившего услуги центра, составил 2091 человек. 1186 человек среди взрослого населения воспользовались услугами центра, - рассказала Елена Хеглунд.

    Об итогах работы за 2017 год и о запланированной работе на 2018 год Центра развития творчества детей и юношества рассказала Елена Демих, руководитель Центра.

    Виталий Кабаев, главный специалист Районного комитета образования, выступил с вопросом об изменениях в начислениях МРОТ и рассказал, что теперь надбавки и районные коэффициенты, начисляемые работникам, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, не учитываются при определении соответствия уровня зарплаты МРОТ.

    В заключение совещания Председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская рассказала о проведенной и запланированной работе комитета, а также поблагодарила всех руководителей за активную и плодотворную работу в прошедшем году и выразила надежду на не менее продуктивный год.




    Дата создания: 26.12.2017 14:38:22

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку