Ребята Сортавальского района побывали на Главной елке Карелии

21.12.2017

Образование
По доброй традиции в канун Нового года в республике проходит большой детский праздник – «Главная елка Карелии»

В этом году ребята из городов и районов приехали на новогоднее торжество в 20-й раз.

На празднике в Музыкальном театре собрались 500 самых лучших и самых талантливых ребят. Все они – отличники учебы, активисты, спортсмены и художники, победители международных, всероссийских, республиканских, районных конкурсных мероприятий. Участниками праздника также стали воспитанники государственных образовательных учреждений, Петрозаводского президентского кадетского училища.

В состав делегации сортавальских школьников вошли 15 детей.

С Новым годом юное поколение поздравил Глава Карелии Артур Парфенчиков.
- Вы - наше настоящее и наше будущее. Сегодня ваша главная задача – хорошая учеба, занятия спортом, потому что сейчас вы получаете тот багаж знаний, с которым совсем скоро войдете во взрослую жизнь. Хотел бы поблагодарить ваших родителей, учителей и наставников за их труд, за их любовь к вам. Желаю в наступающем году вам и вашим близким здоровья, счастья и успехов, - обратился Артур Парфенчиков к ребятам.

Все юные гости праздника также получили сладкие гостинцы и посмотрели театрализованное представление-мюзикл, красочный спектакль «Вперед, в Квестландию».

Республиканский детский праздник «Главная елка Карелии» проходит с 1998 года. Дважды - в 2000 и 2005 годах – он проводился в Кондопоге, а в 2001 году – в Костомукше. За это время на празднике побывало более 9 тысяч ребят.




Дата создания: 21.12.2017 10:06:12

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку