Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Национальная библиотека Карелии и Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов подписали соглашение о сотрудничестве

  • 20 декабря 2017

    Культура

    19 декабря в Национальной библиотеке Республика Карелия открылся Карельский информационно-просветительский и выставочный центр Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов (Карельский центр Николая Рериха)

    На торжественной церемонии с участием первых лиц республики было подписано соглашение между Национальной библиотекой и Санкт-Петербургским государственным музеем-институтом семьи Рерихов о продолжении успешно начатого сотрудничества.

    Предложение о создании Карельского центра Николая Рериха выдвинули Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов и Министерство культуры Карелии. Предполагается, что в дальнейшем Национальная библиотека республики при поддержке музея-института семьи Рерихов будет заниматься информационной, просветительской и исследовательской работой, связанной с творческим наследием Николая Рериха на Севере. Соглашение о сотрудничестве подписали директор Национальной библиотеки Марина Никишина и директор Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов Алексей Бондаренко. Помимо этого, будет продолжаться сотрудничество с Региональным музеем Северного Приладожья, в котором хранятся материалы о жизни и творчестве художника в Сортавале.

    Как известно, творчество и биография великого художника прочно связаны с Русским Севером: в 1916–1918 годах он жил и творил в Карелии, в городе Сердоболе (ныне Сортавала). «Карельский» период творчества оказался для Рериха плодотворным, здесь он написал около 200 картин, но вместе с тем целый творческий этап все еще остается малоизученным. Восполнить этот пробел призван вновь созданный Карельский центр Николая Рериха.

    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия

     01.jpg02.jpg03.jpg




    Дата создания: 20.12.2017 12:35:52

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку