Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Студенты Сортавальского колледжа заняли призовые места на чемпионате профессионального мастерства

  • 19 декабря 2017

    Образование

    В Карелии завершился Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

    Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Карелии стартовал 11 декабря. Программа мероприятия длилась пять дней и включила в себя деловую часть и выполнение конкурсных заданий.

    Основная цель чемпионата «Молодые профессионалы» это выявление лучших представителей профессий и специальностей, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях и работают на производствах реального сектора экономики региона, а также демонстрация лучших практик подготовки кадров в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами.

    Соревнования прошли по десяти компетенциям: Администрирование отеля, Кузовной ремонт, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии, Сухое строительство и штукатурные работы, Дошкольное воспитание, Преподаватель начальных классов, Лабораторный химический анализ, Медицинский и социальный уход, Печное дело.

    Площадками проведения конкурсов стали Петрозаводский автотранспортный техникум, Петрозаводский базовый медицинский колледж, Петрозаводский техникум городского хозяйства, Петрозаводский строительный техникум, Петрозаводский педагогический колледж, Индустриальный колледж, гостиница «Северная», ООО ПКФ «Слово».

    В чемпионате соревновались 57 человек. Ход чемпионата сопровождали 70 волонтеров. В деловой программе приняли участие порядка 2000 представителей органов власти, бизнеса, системы профессионального образования и общеобразовательных организаций. Работу участников оценивали 75 опытных экспертов, которым предстояло определить лучших молодых специалистов.

    Конкурсанты продемонстрировали отличные профессиональные навыки, серьезный творческий потенциал, умение на равных бороться с сильными, достойными соперниками.

    По итогам соревнований 12 участников получили золотые медали, девять удостоены серебряных, а десять – бронзовых наград. Победители представят Карелию в отборочных соревнованиях на право участия в финале шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

    Также призерами чемпионата стали воспитанники Сортавальского колледжа:
    - в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 2 место занял Никита Замниборщ;
    - в компетенции «Кузовной ремонт» 2 место занял Сергей Боровик;
    - в компетенции «Администрирование отеля» 3 место заняла Красковская Анжела;
    - в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» 2 место занял Степан Сидоров.

    Значимую поддержку и помощь в организации и проведении чемпионата оказали более 30 предприятий и организаций республики, представляющие крупный, средний и малый бизнес региона, бюджетные учреждения и организации.

    Участие Карелии в движении «Молодые профессионалы» - знаковое событие, которое призвано способствовать повышению престижа востребованных профессий и давать надежный ориентир на передовые технологии в подготовке молодых специалистов.

    По материалам Пресс-службы Правительства Республики Карелия

     
    4196.jpg4181.jpg4204.jpg




    Дата создания: 19.12.2017 09:49:25

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку