Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Концерт ко Дню героев Отечества

  • 12 декабря 2017

    Официально

    День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
    Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены.
    В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника. Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

    Ко Дню героев Отечества в зале Центра досуга г. Сортавала состоялось торжественное мероприятие.

    С докладом об истории знаменательной даты выступил заместитель директора Информационно-методического центра, полковник в отставке Владимир Чекарев.
    - День героев Отечества - это праздник, который не просто объединяет всех нас, он заставляет нас равняться на своих отцов и дедов.
    И в этот день хочется пожелать молодому поколению быть достойными своих героев-отцов, дедов и прадедов, - поздравил всех присутствующих Владимир Чекарев.

    Кроме того, Владимир Чекарев напомнил, что 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата, а 11 декабря - день ввода войск в Чечню, начало Первой чеченской войны, 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации.

    Ко всем собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Нина Макарова.
    - Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Мы всегда должны помнить, какой ценой завоевана наша мирная жизнь, - сказала Нина Макарова.

    Программу торжественного мероприятия продолжило выступление Народного хора ветеранов, руководитель Валентина Гельбрехт.




    Дата создания: 12.12.2017 16:49:28

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку