Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Поздравляем с 10-летием работы в Администрации Сортавальского муниципального района

  • 6 декабря 2017

    Официально

    DSC00005.JPG4 декабря исполнилось ровно 10 лет как Леонид Гулевич трудится в Администрации района

    В одном из интервью Леонид Петрович сказал: «Работа главы администрации – это, прежде всего, работа с людьми. От исполнительности и профессионализма специалистов зависит успех любого дела. Безусловно, масштаб деятельности в администрации района намного шире - здесь приходится отвечать за весь район, за все сферы: социальную, жилищно-коммунальную отрасль, промышленность, сельское хозяйство и т.д. Задача муниципального уровня власти – сделать район привлекательным и благополучным как для сортавальцев, так и для гостей и инвесторов.
    Честно говоря, я всегда думал, что работа главы администрации не такая уж сложная, но оказалось совсем не так. Трудиться приходится, можно сказать, засучив рукава. Работая на хлебокомбинате, я привык сразу видеть результаты своего труда, а тут большую часть времени отнимает работа с документами, и результат приходит только спустя какое-то время, поэтому нет такой удовлетворённости. Но как бы там ни было, работа главы администрации очень интересна и многогранна».

    Одним из ярких воспоминаний начала трудовой деятельности Леонида Петровича в администрации Сортавальского района является 2007 год. Первые дни работы в должности первого заместителя Главы администрации начались с решения проблем с отоплением района. В мороз минус 30 градусов запаса топлива оставалось только на двое суток, средств в бюджете не хватало, а полномочия по отоплению исполняла администрация района. Сейчас горожане не вспоминают о проблемах отопления зимой. В районе построены новые котельные, проложены новые и отремонтированы старые теплотрассы.

    Сегодня Сортавальский муниципальный район один из образцовых районов Республики Карелия. Достигать таких результатов удается благодаря команде квалифицированных специалистов, сплоченной общей идеей каждый день улучшать жизнь Сортавальского района и идущей вперед под предводительством опытного руководителя.

    За эти 10 лет в Сортавальском районе произошло много изменений. В 2015 году к празднованию 95-летия Республики Карелия в городе Сортавала были отремонтированы фасады уникальных исторических зданий, заасфальтированы улицы, приведены в порядок центральные скверы и набережная города, спортивный стадион, обустроена большая площадка для проведения массовых мероприятий. 2016 год Сортавала встретил в статусе Новогодней столицы России. Это позволило привлечь туристический поток в Сортавальский район не только в летние месяцы, но и в новогодние каникулы. Кроме того, каждую зиму Сортавала похож на сказочный город благодаря праздничному освещению.
    За последние годы в нашем районе появился современный, полностью оборудованный Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, уже целый год функционирует новое здание поликлиники Сортавальской центральной районной больницы, сейчас ведется работа по подготовке к строительству новой школы на 800 мест. В районе появляются новые турбазы, гостиницы и туристические объекты, дорога до п. Вяртсиля получила статут федеральной.

    Силами опытной команды под руководством Леонида Петровича полным ходом идут работы по подготовке к газификации Приладожья, проводится большая работа по привлечению инвесторов для строительства молокозавода и шести ферм для крупного рогатого скота в количестве 3000 голов. Земли сельхозназначения находятся в хорошем состоянии, на территории района есть все условия для развития сельского хозяйства.

    Но есть в Сортавальском районе ряд проблем, решение которых запланировано на ближайшие годы. Много жалоб поступает от представителей старшего поколения на качество дачных дорог. Сейчас дороги, ведущие к дачным кооперативам, в большинстве своем никому не принадлежат и содержатся на средства дачников. В связи с этим принято решение проводить поэтапную работу по принятию данных дорог в муниципальную собственность района.
    Острой проблемой для всех нас является нехватка медицинских кадров в районе. Не хватает в Сортавальской больнице как врачей-специалистов, так и среднего медицинского персонала. Мы планируем решать вопрос об открытии на базе Сортавальского колледжа отделения по подготовке медицинского персонала. Эту идею поддерживают и Министерство образования, и Министерство здравоохранения Карелии.

    За все время работы сделано немало и в планах реализовать как можно больше хороших идей и проектов. Весь коллектив администрации Сортавальского муниципального района уверен, что при таком целеустремленном и деловом руководителе поистине верный и сплоченный коллектив сможет воплотить в жизнь все задуманное.




    Дата создания: 06.12.2017 15:41:00

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку