Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Юбилейный концерт Детской музыкальной школы

  • 25 ноября 2017

    Культура

    25 ноября состоялся концерт, посвященный 65-летию Сортавальской музыкальной школы

    В 1952 году в соответствии с Постановлением Совета Министров Карело-Финской ССР в Сортавала было создана Музыкальная школа. Самым «старшим» отделением школы является фортепианное отделение, которое существует в школе с момента ее основания. На сегодняшний день помимо фортепианного отделения в школе также работают отделения хорового и академического пения, народных и струнных инструментов, эстрадного вокала, отделение общего музыкального образования и теоретическое отделение.

    Лучшие ученики школы принимают участие в зональных и республиканских фестивалях и конкурсах, мастер-классах. По инициативе педагогов школы ежегодно проходят концерты учеников подготовительного отделения «Дебют», концерты семейных ансамблей, концерты классов для родителей, отделенческие концерты.

    Все педагоги школы - это высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие современной методикой преподавания предметов, это творческие личности, энтузиасты своего дела, которые ведут огромную работу по эстетическому воспитанию учащихся, приобщая их к самому прекрасному из искусств – музыке.

    В этот знаменательный день поздравить коллектив музыкальной школы собрались Министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Марина Лебедева, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова, первый заместитель главы администрации Сортавальского городского поселения Дмитрий Вельев, председатель Совета депутатов Сортавальского городского поселения Ольга Баксалова, Благочинный церквей Приладожского округа, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Бондаренко, руководители учреждений культуры Сортавальского района, представители общественности, родительского комитета и друзья школы.
    - Уважаемая Елизавета Владимировна и весь коллектив музыкальной школы! От имени Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова и от себя лично хочу поздравить вас с прекрасным Юбилеем! Выражаем вам огромную благодарность на ваш неоценимый вклад в развитие культуры нашей республики и нравственное воспитание подрастающего поколения, - сказал Алексей Лесонен.

    Свой 65-летний юбилей музыкальная школа отпраздновала большим творческим концертом с участием учащихся, выпускников, преподавателей школы и творческих коллективов Сортавальского района.

    Со списком награжденных Почетными грамотами администрации Сортавальского муниципального района можно ознакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 25.11.2017 18:18:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку