Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Хаапалампи обсудили участие в Программе поддержки местных инициатив

  • 24 ноября 2017

    Общество

    23 ноября в Хаапалампинской школе жители поселка и представители администрации Сортавальского муниципального района встретились, чтобы обсудить участие в Программе поддержки местных инициатив и выбрать проект

    Всего на встрече присутствовало 72 жителя поселка.

    С вступительным словом встречу открыла председатель собрания Надежда Буракова, зачитав вопросы повестки дня и ознакомив присутствующих с президиумом.
    - Уважаемые жители поселка Хаапалампи, сегодня мы собрались с вами для того, чтобы принять решение об участии в Программе поддержки местных инициатив совместно с администрацией Сортавальского муниципального района и выбрать проект для участия в этой Программе, который будет реализован на территории Хаапалампинского сельского поселения, - сказала Надежда Буракова.

    С информацией о Программе поддержки местных инициатив в Республике Карелия и о возможном участии в ней администрации Сортавальского муниципального района выступил Владимир Богатырев, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района.

    По итогам обсуждения данного вопроса было решено принять к сведению информацию о Программе поддержки местных инициатив и считать целесообразным участие в ней Хаапалампинского сельского поселения.

    По вопросу выбора проекта для участия в Программе начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» Андрей Клочков рассказал, что по итогам анкетирования наибольшее количество голосов набрал проект «Замена участков магистрального трубопровода диам. 150 мм существующей системы водоснабжения пос. Хаапалампи Сортавальского муниципального района».

    По итогам обсуждений единогласно было принято решение: администрации Сортавальского муниципального района представить на конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карелия, проект «Замена участков магистрального трубопровода диам. 150 мм существующей системы водоснабжения пос. Хаапалампи Сортавальского муниципального района».

    В софинансировании проекта принимают участие Правительство Республики Карелия, администрация Сортавальского муниципального района, юридические и физические лица.
    Предполагаемая стоимость проекта – 1 500 094 рублей.

    В завершении собрания по вопросу создания инициативной группы для организации работ в рамках Программы выступила Надежда Буракова. По итогам обсуждений был определён и единогласно одобрен состав инициативной группы.




    Дата создания: 24.11.2017 14:08:09

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку