Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
24.11.2017
Образование
23 ноября в ходе рабочего визита заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова проинспектировала работу бассейна

С 20 ноября 2017 года возобновил свою работу бассейн на базе Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Сортавальского муниципального района Детский сад №28 «Родничок».
Спортивно-оздоровительные занятия проводятся для воспитанников детского сада с 3-х лет 2 раза в неделю в игровой форме опытными инструкторами по плаванию. Для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся занятия по индивидуальной программе.

В ходе рабочего визита заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова и заместитель председателя Районного комитета образования Анна Иванова провели совещание с руководителем и работниками детского сада.
- Необходимо отметить, что компания ООО «Ригель», которая производила ремонтные работы в детском саду, не до конца выполнила все гарантийные обязательства. Необходимо закончить работы по установке входной двери и произвести ремонтные работы в коридорных помещениях до конца текущего года для того, чтобы рассмотреть возможность предоставления платных образовательных услуг на базе бассейна для жителей Сортавальского района в вечернее время и выходные дни, - сказала Нина Макарова.

Валентина Рысина
, заведующая детским садом, рассказала, что есть трудности с решением проблемы по подбору кадров для обеспечения работы бассейна с целью оказания платных услуг: необходимы медицинский работник и инструктор по плаванию. Также необходимо провести лицензирование данной деятельности и подготовить учебную программу.

По итогам рабочего совещания было принято решение активизировать работу по подбору кадров, а также произвести все необходимые процедуры для начала ремонтных работ в Детском саду.




Дата создания: 24.11.2017 12:36:16

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления