Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На совещании обсудили вопросы взаимодействия представителей бизнеса, власти и органов занятости по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов

  • 17 ноября 2017

    Социальная сфера

    16 ноября в здании администрации Сортавальского района состоялся круглый стол

    Основной темой круглого стола стало развитие социального партнерства в интересах решения проблемы трудоустройства и занятости людей с инвалидностью и соблюдения законодательства в этой области.

    В работе круглого стола приняли участие представители Комплексного центра социального обслуживания населения Пряжинского района «Надежда», администрации Сортавальского района, Районного комитета образования, Совета ветеранов Сортавальского района, образовательных учреждений, а также социально ориентированных организаций Сортавальского района.

    С приветственным словом перед участниками заседания выступил первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырев.
    - Уважаемые участники круглого стола, хочется отметить тот факт, что сфера помощи людям с ограниченными возможностями и адаптации объектов жизнедеятельности к потребностям данной категории развивается все больше и больше, и Сортавальский района не исключение. Надеюсь, что в рамках сегодняшнего круглого стола вам удастся обсудить наиболее важные проблемы и найти лучшие решения, - сказал Владимир Богатырев.

    На повестку дня было вынесено 6 вопросов.

    Начальник отдела социальной работы администрации Светлана Юдова рассказала о создании Совета по делам инвалидов при главе администрации Сортавальского муниципального района.

    О реализации права инвалидов на труд в Российской Федерации и о состоянии рынка труда в Сортавальском районе, создании специальных условий труда для граждан, имеющих инвалидность и родителей, воспитывающих детей-инвалидов рассказала заместитель директора «Центра занятости населения города Сортавала» Алена Черкасова.

    Заведующий детского сада №7 «Ромашка» Олег Мацкевич рассказал об опыте участия работодателей в программе по содействию в трудоустройстве инвалидов, реализуемой «Центром занятости населения города Сортавала».

    Также участники круглого стола обсудили практические трудности, возникающие при трудоустройстве инвалидов.

    Заведующая социально-реабилитационным отделением «Комплексного Центра социального обслуживания населения» Мария Соколова рассказала о технологиях социальной работы с инвалидами в сфере занятости и социализации инвалидов.

    Людмила Михайлова
    , директор Комплексного центра социального обслуживания населения, рассказала об организации доступной среды для инвалидов.

    По результатам совещания было принято решение о дальнейшей совместной работе социально ориентированных учреждений, органов местного самоуправления и представителей бизнеса Сортавальского района по предоставлению услуг людям с ограниченными возможностями здоровья и по вопросам трудоустройства (занятости) инвалидов.




    Дата создания: 17.11.2017 11:02:43

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку