Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 9 ноября 2017

    Общество

    8 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг.

    Заседание межведомственной комиссии провел первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырев.

    На заседании присутствовали
    представители администраций района, городских и сельских поселений, прокуратуры, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний.

    На повестку дня были вынесены вопросы о подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо).

    В рамках первого вопроса повестки дня Сергей Левин, заместитель начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго», рассказал, что в отопительный сезон предприятие вошло без проблем.
    - Котельная работает в штатном режиме. Топливо имеется в наличии на котельных и на складах поставщиков. Поставка производится своевременно, согласно утвержденным графикам. Из 229 узлов учета допущены 212 узлов, в том числе: 181 по жилым домам, 31 единиц по юридическим лицам. Просим обратить внимание, что начисления по не принятым объектам будут производиться по нормативу, - сказал Сергей Левин.

    Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Недвижимость ИНВЕСТ» Андрей Клочков обратился в адрес ООО «Северная Компания» по вопросу устранения недостатков, допущенных во время благоустройства территорий, в связи с жалобами ООО «Жилищная служба», ООО «Комфорт», ООО «УК Эталон».

    Владимир Кондрусев, начальник строительства ООО «Северная Компания», рассказал, что работы находятся на стадии завершения, часть работ будет выполняться в весенне-летний период.

    Также в рамках первого вопроса повестки дня выступил и.о. главы Хелюльского городского поселения Анатолий Мартынюк.
    - Котельные работают в штатном режиме. Аварийные ситуации устраняются в оперативном порядке. Запасы топлива имеются, - сказал Анатолий Мартынюк.

    Сергей Горохов, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия», выступил с информацией о долгах за электроэнергию и обратил особое внимание на тот факт, что законодательство по введению ограничения ужесточилось и теперь позволяет отключать от электроэнергии все объекты.

    По итогам заседания комиссии было принято решение главам администраций поселений и района, руководителям ресурсоснабжающих организаций и организаций ЖКХ обеспечить окончание мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и принять меры для бесперебойного прохождения текущего отопительного периода. Также принять меры к погашению задолженности за ранее потребленные энергетические ресурсы и своевременно осуществлять оплату выставленных счетов.
    Руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса и энергетики, Расчетного центра г. Сортавала ПАО «ЕРЦ РК» усилить работу по ликвидации задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги.
    Начальнику отдела ЖКХ МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» взять на контроль составление графиков о работе комиссии по приемке объектов благоустройства территории после производства работ ООО «Северная Компания».




    Дата создания: 09.11.2017 16:33:46

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку