Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

  • 8 ноября 2017

    Образование

    Сегодня, 8 ноября, в Информационно-методическом центре состоялось совещание руководителей образовательных организаций

    Совещание провела председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская.

    На совещании присутствовали руководители и представители дошкольных учреждений и администрации Сортавальского муниципального района.

    На повестку дня было вынесено 6 вопросов.

    Валерий Денисов, начальник отдела по контролю и противодействию коррупции администрации Сортавальского района, рассказал о требованиях к антитеррористической защищённости объектов образования и о приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации Положения об оплате труда работников дошкольных образовательных учреждений и Положения о выплатах стимулирующего характера работникам.
    - Уважаемые руководители, хочу обратить ваше внимание, что на официальном сайте Антитеррористической комиссии Республики Карелия размещено Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к АТЗ объектов образования». До конца года вам необходимо пройти процедуру категорирования и оформить паспорта безопасности. Для прохождения процедуры категорирования необходимо формировать комиссию, - сказал Валерий Денисов.

    О централизованном заключении дополнительного соглашения с ПАО Сбербанк на выпуск дебиторских карт «Мир» рассказала Марина Вешкельская.

    Главный бухгалтер МКУ СМР «Центральная бухгалтерия образования» Лариса Александрова рассказала о Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей.
    - Уважаемые руководители, в скором времени нам всем предстоит перейти на работу в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей. ГИС ГМП представляет собой централизованную систему, обеспечивающую прием, учет и передачу информации между ее участниками, которыми являются администраторы доходов бюджета, организации по приему платежей, порталы, многофункциональные центры, взаимодействие которых с ГИС ГМП производится через систему межведомственного электронного взаимодействия. ГИС ГМП позволяет физическим и юридическим лицам получить информацию о своих обязательствах перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по принципу «единого окна», - рассказала Лариса Александрова.

    О взаимодействии заведующих со специалистом Районного комитета образования, ответственным за ведение АИС «Электронный детский сад», с экономическим отделом МКУ «ЦБО Сортавальского МР» при заполнении данных в форме 85-К и не допущении расхождения статистических данных рассказала специалист Районного комитета образования Маргарита Алябьева.

    В завершении совещания, заведующие детских садов района рассказали о проделанной работе по сбору информации от родителей о заинтересованности в оказании платных услуг.

    DSC00001.JPGDSC00014.JPGDSC00025.JPG




    Дата создания: 08.11.2017 16:55:50

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку