Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ты - предприниматель

  • 7 ноября 2017

    Экономика

    На прошлой неделе на базе Сортавальского колледжа проходила образовательная программа для начинающих предпринимателей

    Организатором образовательных мероприятий в рамках программы «Ты – предприниматель» выступил Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования ПетрГУ.

    31 октября с учебной программой в Сортавальском колледже стартовала 4-х дневная бизнес-школа «Ты – предприниматель», ктороая включает в себя образовательные мероприятия для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет (старшеклассники, студенты, желающие открыть собственное дело, начинающие и действующие молодые предприниматели), организованные в рамках одноименной программы «Ты – предприниматель».

    Учебные мероприятия, тренинги и консультации проводились специалистами Карельского регионального института непрерывного профессионального образования ПетрГУ и были направлены на формирование у начинающих предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. При этом лекции, семинары, мастер-классы и тренинги были организованы таким образом, что стали интересным и полезным подспорьем как для лиц, планирующих начать предпринимательскую карьеру, так и для молодых бизнесменов, уже открывших собственное дело.

    Перечень вопросов, которые были освещены в рамках учебных мероприятий, очень широк: это финансовый менеджмент и выбор системы налогообложения, методы эффективного маркетинга, юридическая защита прав предпринимателей при проверках контрольно-надзорных органов, методы проектного управления, технологии бизнес-планирования как инструмент для привлечения инвестиций.

    Во время индивидуальных и групповых консультаций начинающие предприниматели смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с подготовкой новых бизнес-проектов. Был предусмотрен индивидуальный подход к слушателям, рассмотрение практических примеров и конкретных ситуаций, обсуждение кейсов. Участникам программы, успешно выполнившим требования учебного плана, были выданы именные сертификаты.




    Дата создания: 07.11.2017 09:22:49

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку