Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

И.о. Главы администрации Сортавальского муниципального района поздравил руководителя МУ «Центра досуга» с выходом на пенсию

  • 31 октября 2017

    Культура

    Сегодня, 31 октября, у Любови Маршенко последний рабочий день

    Выразить слова уважения и благодарности Любови Григорьевне Маршенко за многолетний труд, высокий профессионализм и верность своему делу собрались бывшие и нынешние сотрудники «Центра досуга», представители администрации Сортавальского района и Сортавальского городского поселения, общественных организаций района и учреждений культуры.

    И.о. главы администрации Сортавальского муниципального района Владимир Богатырев поблагодарил Любовь Григорьевну за многолетний труд.
    - От всего коллектива администрации Сортавальского муниципального района хочется выразить Вам слова огромной благодарности за продолжительную и плодотворную работу, а также особо отметить Ваши заслуги и высокие трудовые показатели, во многом способствовавшие развитию культурной жизни города и района в целом, - сказал Владимир Богатырев.

    Заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова и начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района Инга Неволина также высказали слова благодарности и поздравили Любовь Григорьевну.
    - Уважаемая Любовь Григорьевна, сейчас у вас начинается новый прекрасный этап вашей жизни. Сегодня хочется пожелать Вам всяческих успехов, приятных моментов и незабываемых впечатлений и выразить признательность за ваш многолетний труд и профессионализм, который позволил вам выполнять такую важную миссию, как организация культурно-досуговой деятельности, - сказала Нина Макарова.

    Любовь Григорьевна Маршенко родилась 20 августа 1951 года в Краснозерском районе Новосибирской области, в семье военнослужащего. С 1955 года по настоящее время проживает в городе Сортавала. В 1968 году окончила среднюю школу №1. В 1972 году окончила училище культуры в городе Петрозаводск по специальности клубный работник, руководитель хореографического коллектива.
    Любовь Григорьевна прошла путь от руководителя танцевального коллектива, методиста, заместителя директора до директора. С 1995 по 2017 год являлась руководителем Муниципального учреждения «Центр досуга».
    На протяжении творческой деятельности награждалась грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры РК, Законодательного собрания РК, Администрацией района и городского поселения. В 2001 году была награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ и российского профсоюза работников культуры.
    Является заслуженным работником культуры Республики Карелия и ветераном труда Республики Карелия.

     DSC00019.JPGDSC00072.JPGDSC00086.JPG




    Дата создания: 31.10.2017 16:14:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку