Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

  • 23 октября 2017

    Общество

    20 октября были вручены первые в этом году сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

    Программа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности действует в Сортавальском районе уже 10 лет. За это время слушателями курсов стали около 400 пенсионеров. В этом году организаторами компьютерных курсов выступают Валентина Новикова, председатель Местной общественной организации «Совет женщин «Надежда», и Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сортавальского района. Проводятся курсы за счет спонсорских средств.

    Главная задача, которую ставят перед собой организаторы этих курсов, - сделать так, чтобы представители нашего старшего поколения научились уверенно пользоваться компьютером и Интернетом и, таким образом, почувствовали себя на равных, прежде всего, в общении с собственными детьми и внуками. Достижение этой задачи вполне реально, и новые цифровые и информационные технологии не только во всем мире, но и у нас в стране сегодня действительно подвластны уже всем возрастам.

    Преподавателем курсов компьютерной грамотности является методист МКОУ ДПО СМР РК «ИМЦ» Константин Тратковский.

    Посещаемость занятий вполне предсказуемо оказалась стопроцентной, ведь все слушатели этих курсов были искренне заинтересованы в получении таких необходимых сегодня знаний и умений, как работа на компьютере.

    Первыми выпускниками этого года стали 10 неработающих пенсионеров Сортавальского района, посещавшие курсы на базе МКОУ ДПО СМР РК «ИМЦ» на протяжении 2 недель.

    Слушатели курсов сердечно поблагодарили Валентину Новикову, Константина Тратковского и весь коллектив МКОУ ДПО СМР РК «ИМЦ» за крайне полезные уроки, а также за ценную помощь, оказанную им в адаптации к современным реалиям, которые просто невозможно представить себе без использования компьютерных технологий.

    Всего до конца года пройти обучение и стать активными пользователями Интернет-ресурсов смогут 30 неработающих пенсионеров.




    Дата создания: 23.10.2017 12:00:01

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку