Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Лучший предприниматель года»

  • 18 октября 2017

    Экономика

    DSC00010.JPG18 октября глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич торжественно вручил индивидуальному предпринимателю Маргарите Анисковец Диплом участника конкурса «Лучший предприниматель года» в номинации «Лучший предприниматель в Республике Карелия»

    В этом году в Республике Карелия конкурс «Лучший предприниматель года» проходил по пяти номинациям: «Социальное предпринимательство», «Успешный старт», «Лучший предприниматель моногорода в Республике Карелия», «Лучшее производственное предприятие в Республике Карелия», «Лучший предприниматель в Республике Карелия».

    В конкурсе принимали участие субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Республики Карелия не менее одного года. Всего на конкурс поступило 63 заявки из 12 районов и 2 городских округов республики.

    Организаторами конкурса выступили
    Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет и малое инновационное предприятие Консалтинговое агентство «Потенциал.

    Определение победителей и лауреатов конкурса проводилось экспертной комиссией, состоявшей из различных экспертов, представителей органов власти и общественных организаций.

    Критериями конкурсного отбора являлись: объем производства товаров (работ, услуг) в расчете на одного работника, выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС, среднесписочная численность постоянных работников участника, в том числе по категориям, инвалиды, пенсионеры, молодежь (от 16 до 30 лет);динамика роста среднемесячной заработной платы работников, объем вложенных инвестиций в расчете на одного работника, размер средств, направленных участником на благотворительные цели, наличие дипломов, сертификатов, иных документов, свидетельствующих о достижениях участника, внедрение новых форм и методов обслуживания населения.

    Индивидуальный предприниматель Анисковец Маргарита Ивановна осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя с 31 июля 2006 года в магазине «Нево-Маркет». Численность постоянных работников на предприятии 29 человек. Размер средств, направленных на благотворительные цели индивидуальным предпринимателем за 2016-2017 года составил более 1 млн. 200 тыс. рублей.

    Также от Сортавальского муниципального района в номинации «Лучшее производственное предприятие в Республике Карелия» победителем стал ООО «Сортавальский лесозавод», генеральный директор Алешин Роман Владимирович.

    DSC00012.JPGDSC00014.JPG




    Дата создания: 18.10.2017 16:43:34

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку