Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День призывника

  • 16 октября 2017

    Общество

    13 октября в актовом зале Сортавальского колледжа состоялось торжественное мероприятие

    День призывника уже стал традиционным в Сортавальском районе и посвящён он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству!

    В этот важный день в Сортавальском колледже собрались призывники этого года, родители, школьники и представители районной администрации, учреждений и общественных организаций.

    Открыл торжественное мероприятие полковник в отставке, заместитель директора образовательного учреждения «Информационно-методический центр» Владимир Чекарев.
    - Уважаемые призывники, в современном мире служба в армии открывает для большое количество возможностей. Сейчас для вас открываются все в двери и создаются условия для успешного будущего. Будьте верными патриотами своей Родины, выполняйте свой долг сполна. Пусть вас сопровождает удача и хорошее настроение, пусть служба будет вам в радость, пусть только мирное небо будет над вашими головами. Время, проведенное в армии, запомнится вам интересными событиями, принесет вам положительный жизненный опыт и закалку. В родной район вы вернетесь уже повзрослевшими и возмужавшими, - сказал Владимир Чекарев.

    С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.
    - Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни. Желаю успехов и крепкой солдатской дружбы, - сказала Нина Макарова.

    К будущим защитникам России с напутственным словом обратился начальник Военного комиссариата по г. Сортавала и Лахденпохскому району в Республике Карелия Роман Поляков.
    - Сегодня мы отмечаем праздник будущих солдат, праздник призывников. Для человека, любящего родную землю, служба в армии – это почетная обязанность. Перед каждым из вас открывается новый этап в жизни, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья. Служите так, чтобы вами могла гордиться вся родня, честно выполняйте долг перед Родиной. Крепкого здоровья вам, успехов и удачи, мира и хорошего настроения, - сказал Роман Поляков.

    Программа торжественных мероприятий продолжилась праздничным концертом. На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы Сортавальского района.




    Дата создания: 16.10.2017 09:53:34

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку