Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На заседании комиссии обсудили вопросы организации профильных лагерей в осенний период

  • 12 октября 2017

    Образование

    11 октября прошло совещание руководителей образовательных учреждений по вопросу организации работы профильных лагерей

    Совещание провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социально политике Нина Макарова.

    На заседании присутствовали представители администрации, Районного комитета образования, образовательных учреждений, силовых структур, организаций и предприятий Сортавальского района.

    С приветственным словом перед участниками совещания выступила председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская.
    - В очередной раз хочу поблагодарить всех руководителей и сотрудников образовательных учреждений за успешно пройденную летнюю кампанию по организации профильных лагерей. Впереди наш ждет работа по организации и проведению осенней кампании.

    На повестке дня было рассмотрено 6 вопросов.

    О планируемых осенних лагерях на базах образовательных учреждений Сортавальского муниципального района и планах по организации оздоровительной кампании в 2018 году рассказала специалист Районного комитета образования Алина Карагузина.
    - В этом году 10 специализированных лагерей проведут свою работу для обучающихся Сортавальского района в период с 30 октября по 11 ноября. Лагерь на базе Вяртсильской школы начнет свою работу уже 23 октября, лагерь Рускеальской школы – 7 ноября. Все остальные лагеря начнут работать 30 октября. Работать лагеря будут в течение 5 рабочих дней согласно утвержденной программе и нормативным документам, - рассказала Алина Карагузина.

    Руководитель ООО «Кулинар» Ирина Гюттуева рассказала об организации питания детей во время проведения лагерей.

    Заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова рассказала о требованиях по организации питания в лагерях на основе решений Межведомственной комиссии Республики Карелия.
    - При организации питания в лагерях необходимо обратить внимание на недопустимость нарушения санитарных норм и требований по организации питания, а именно изготовление блюд, не соответствующих требованиям законодательства по микробиологическим показателям, - сказала Нина Макарова.

    Об основных проблемах в организации профильных лагерей на базах образовательных учреждений в части исполнения требований Роспотребнадзора рассказала главный специалист Управления Роспотребнадзора по РК Территориального отдела в городе Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах Инна Сергеева.
    - Уважаемые коллеги, прошу обратить внимание на изменения, произошедшие в законодательстве касательно санитарно-эпидемиологических требований к организации лагерей. Также необходимо вовремя получить все разрешающие документы для того, чтобы своевременно и без нарушений начать работу лагерей в осенний период, - сказала Инна Сергеева.

    Об обеспечении безопасности детей на водных объектах и вблизи водоемов рассказала Ольга Баранова, руководитель Сортавальского отделений ГИМС.
    - В течение работы осенних лагерей мы предлагаем провести обучающие лекции не только для детей, но и для их родителей, чтобы они всегда могли провести инструктаж для своих детей перед выходом на водные объекты и вблизи водоемов, так как практика показывает, что обучение только детей порой бывает недостаточно. По предварительной договоренности инспекторы ГИМС могут выехать в любую школу Сортавальского района, - рассказала Ольга Баранова.

    Секретарь антитеррористической комиссии администрации Сортавальского района Валерий Денисов рассказал о необходимых мерах антитеррористической защищенности на объектах отдыха из-за возросшей угрозы террористических актов.

    Также в рамках совещания Юлия Каунова, старший администратор Молодежного центра «Сердоболь», сообщила, что в период проведения осенних лагерей в Молодежном центре могут быть организованны разнообразные мастер-классы для участников лагерей.




    Дата создания: 12.10.2017 14:21:35

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку