Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

  • 6 октября 2017

    Общество

    4 октября в администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

    Заседание Комиссии провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители администрации района, прокуратуры, силовых структур, ФКУ Упрдор «КОЛА», МУП «Благоустройство и озеленение»; МУП «Чистый город», представители из числа депутатов Сортавальского городского поселения и общественных организаций.

    На повестке дня рассматривались вопросы:
    1. Письмо ОГИБДД МО МВД России «Сортавальский»:
    - о готовности дорожных организаций к обслуживанию автомобильных дорог, проходящих по территории Сортавальского муниципального района в зимний период.
    2. Письмо ОГИБДД МО МВД России «Сортавальский»:
    - рассмотреть меры, принятые владельцами муниципальных дорог по обеспечению круглогодичной различимости дорожной разметки и своевременного ее восстановления, обустройство линий искусственного освещения.
    3. Письмо ОГИБДД МО МВД России «Сортавальский»:
    - обустройство пешеходными переходами участков дорог по маршруту следования учащихся Средней школы №6 (перекрестки улиц Карельская-Новая, Октябрьская-Новая, Новая-Новый переулок).
    4. Письмо ОГИБДД МО МВД России «Сортавальский»:
    - приобретение новых мобильных комплексов измерения скоростного режима, в том числе за счет внебюджетных средств.
    5. Письмо ОАО «РЖД» Сортавальская дистанция пути ИЧ-2:
    - ликвидация железнодорожных переездов, расстояние между которыми менее 5 км, путем объезда их иными альтернативными способами.
    6. Письмо главы Сортавальского городского поселения:
    - запланированный объем работ по осенне-зимнему содержанию пешеходных тротуаров и придорожных полос вдоль федеральной автодороги в границах г. Сортавала ФКУ Упрдор «Кола» в 2017-2018 гг.
    - организация уличного освещения вдоль федеральной автодороги в границах г. Сортавала ФКУ Упрдор «Кола».
    7. Об установке знаков 5.23.1 и 5.24.1 соответственно «Начало и конец населенного пункта» в п. Кирьявалахти.
    8. Разное.

    По итогам обсуждения первого и шестого вопросов повестки дня было решено рекомендовать ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» предоставлять информацию о готовности дорожных организаций к обслуживанию автомобильных дорог, проходящих по территории Сортавальского муниципального района в зимний период с целью мониторинга выполнения подготовки к зимнему содержанию автодорог.

    По второму вопросу повестки дня было решено рекомендовать Сортавальскому городскому поселению составить график нанесения дорожной разметки на муниципальные дороги, расположенные в г. Сортавала.

    По вопросу обустройства пешеходными переходами участков дорог по маршруту следования учащихся Средней школы №6 было решено рекомендовать Сортавальскому городскому поселению в течение 2017 года проработать возможность обустройства пешеходного перехода на участке улицы Новая от ул. Карельская до пер. Новый.

    По вопросу приобретения новых мобильных комплексов измерения скоростного режима, в том числе за счет внебюджетных средств, было решено рекомендовать ОГИБДД МО МВД России «Сортавальский» предоставить информацию о параметрах (типах) мобильных комплексов измерения скоростного режима и производителях для обращения от Комиссии по безопасности дорожного движения к спонсорам для приобретения указанных комплексов.

    По пятому вопросу повестки дня было решено отказать ОАО «РЖД» Сортавальская дистанция пути в согласовании закрытия железнодорожных переездов в связи с тем, что это существенно ограничит граждан на передвижение, а также затруднит доступ оперативных служб и организаций района в обслуживании инфраструктуры района. Было решено рекомендовать ОАО «РЖД» Сортавальская дистанция пути рассмотреть вопрос о реорганизации ж/д переезда на улицах Карельская-Бондарева в технологический проезд.

    По вопросу об установке знаков 5.23.1 и 5.24.1 соответственно «Начало и конец населенного пункта» в п. Кирьявалахти было решено повторно обратиться в ФКУ Упрдор «Кола» об установке знаков.

    В рамках раздела разное было решено поручить районному комитету образования организовать обследование подъездов и подходов к образовательным учреждениям и издать распоряжение, обязывающее учащихся школьных и дошкольных учреждений использовать светоотражающие элементы в темное время суток. Кроме того, было решено рекомендовать Сортавальскому городскому поселению рассмотреть вопрос об обустройстве тротуарами ул. Кайманова и перевода улицы в одностороннее движение, а также рекомендовать Сортавальскому городскому поселению рассмотреть вопрос о снятии ограничения максимальной массы (12 тонн) для автомобилей, движущихся по пер. Фанерный.




    Дата создания: 09.10.2017 17:00:17

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку