Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Межведомственная комиссия по подготовке и прохождению отопительного сезона

  • 6 октября 2017

    Общество

    4 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг.

    Заседание межведомственной комиссии провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На заседании присутствовали руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Карелия Александр Темнышев, представители администраций района, городских и сельских поселений, прокуратуры, муниципальных учреждений, предприятий, управляющих компаний.

    На повестку дня были вынесены вопросы о подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо).

    С вступительным словом заседание комиссии открыл Леонид Гулевич.

    Александр Темнышев проинформировал присутствующих об изменении наименования Государственной жилищной инспекции Республики Карелия и добавлении функциональных обязанностей в части надзорной деятельности по отраслям.

    В рамках первого вопроса повестки дня Сергей Левин, заместитель начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго», рассказал, что в отопительный сезон предприятие вошло без проблем, работа осуществляется в штатном режиме.
    - Договоры на поставку топлива заключены. Топливо имеется в наличии на котельных и на складе поставщиков. Поставка производится своевременно, согласно утвержденным графикам. По центральной котельной из 214 потребителей подключены 197. К концу недели все дома будут запущены, - сказал Сергей Левин.

    Директор ООО «Жилищная служба» Ирина Никитина озвучила проблемы по пяти домам, не получающим услугу отопления по разным причинам, в том числе из-за проводимых ремонтных работах ООО «Северная Компания».

    Сергей Левин назначил встречу для решения вопроса в рабочем порядке, а также озвучил список домов, не прошедших промывку.

    Александр Петров также рассказал о том, что котельные растоплены, работают в штатном режиме. Аварийных ситуаций не зарегистрировано.

    - Отопительный сезон начат в штатном режиме. Мероприятия по подготовке выполнены. Взаимодействие с управляющими компаниями налажено. Тревожность вызывает большой износ тепловых сетей, - обозначил в своем выступлении глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин.

    Александр Кузьмин, директор МУП «ЖКХ СМР», отчитался о работе в штатном режиме: «Готовность стопроцентная. Техническое состояние систем нормальное».

    Борис Орлик, технический директор ООО «Карелводоканал», рассказал, что техническое состояние систем соответствует требованиям. Возникают проблемы с финансами в связи с большой дебиторской задолженностью.

    Руководители и представители управляющих компаний района в ходе заседания комиссии высказали претензии к работе ООО «Северная Компания», но отметили, что сотрудничать с представителями компании приятно.

    Начальник строительства ООО «Северная Компания» Владимир Кондрусев заверил, что все работы будут завершены и произведено благоустройство территории. Указал на то, что прием объектов будет производиться Ростехнадзором и определен гарантийный срок – 5 лет.

    Сергей Горохов, руководитель Сортавальского представительства АО «ТНС энерго Карелия», выступил с информацией о долгах за электроэнергию и обратил особое внимание на тот факт, что законодательство по введению ограничения ужесточилось и теперь позволяет отключать от электроэнергии все объекты.
    - Обращаясь к представителям управляющих компаний, хотелось бы отметить, что сейчас будет проводиться замена приборов учета. Прошу решать вопрос оперативно, без задержек, иначе это отразится на ОДН, - сказал Сергей Горохов.

    Начальник отдела ЖКХ МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ» Андрей Клочков доложил о контроле температурного режима на объектах социальной сферы, а также обратился к главам поселений и предприятиям с просьбой предоставлять ответы на запросы точно в срок.

    Борис Орлик обратился к управляющим компаниям с просьбой согласовывать с ООО «Карелводоканал» мероприятия по опрессовке систем.

    В завершении совещания Александр Темнышев напомнил, что с 1 января 2018 года возникает административная ответственность для поставщиков информации за неразмещение или размещение не в полном объеме информации в ГИС ЖКХ. Также обратил внимание на необходимость в особом контроле за составлением договора с ресурсоснабжающей организацией: в договоре пошагово должен быть расписан процесс опрессовки и промывки. По возникающим вопросам пригласил представителей управляющих организаций на консультацию в Государственную жилищную инспекцию Карелии.

    По итогам заседания комиссии было решение главам администраций поселений и района, руководителям ресурсоснабжающих организаций и организаций ЖКХ обеспечить окончание мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и принять меры для бесперебойного прохождения текущего отопительного периода. Также принять меры к погашению задолженности за ранее потребленные энергетические ресурсы и своевременно осуществлять оплату выставленных счетов. Руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса и энергетики, Расчетного центра г. Сортавала ПАО «ЕРЦ РК» усилить работу по ликвидации задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги.




    Дата создания: 09.10.2017 16:16:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку