Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание по вопросу организации работы бассейна в Детском саду «Родничок»

  • 5 октября 2017

    Образование

    2 октября в администрации Сортавальского муниципального района состоялось совещание

    Совещание провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    На совещании присутствовали председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская, руководитель Финансового управления Светлана Шарамыгина, ведущий специалист Районного комитета образования Анна Иванова, заведующая МКДОУ Сортавальского МР РК Детский сад №28 «Родничок» Валентина Рысина и Екатерина Кашкар, и.о. руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия образования СМР».

    На повестку дня были вынесены вопросы о кадровом обеспечение бассейна, оказании платных услуг и материально-техническом оснащении помещений бассейна.

    Открывая совещание, Нина Макарова рассказала, что в рамках исполнения гарантийных обязательств компанией ООО «Ригель» была отремонтирована чаша бассейна в Детском саду «Родничок». 29 сентября ремонтные работы были завершены и комиссионно проинспектированы.
    - Вопрос открытия бассейна важен и актуален, как для воспитанников сада, так и для всех жителей района. Необходимо в кратчайшие сроки начать оказывать услуги воспитанникам Детского сада «Родничок», а в срок до 1 ноября 2017 г. провести все подготовительные работы для оказания платных услуг в бассейне жителям района, - сказала Нина Макарова.

    Как рассказала Валентина Рысина, оказание услуг в бассейне воспитанникам «Родничка» не представляется возможным по причине несоответствия температурного режима в помещениях нормам СанПиНа.
    - Как только температура в помещениях достигнет нормативных показателей, работа бассейна возобновится, - отметила Валентина Рысина.

    Кроме того, по словам заведующей детского сада, существует проблема с подбором кадров для обеспечения работы бассейна с целью оказания платных услуг: необходимы медицинский работник и инструктор по плаванию. Также необходимо провести лицензирование данной деятельности и подготовить учебную программу. В соответствии с количеством воспитанников «Родничка» и нормами СанПиНа, во время работы детского сада посещать бассейн смогут только сами воспитанники, оказание платных услуг для жителей района возможно в вечернее время и выходные дни. Также необходимо произвести ремонтные работы в помещениях.

    По итогам совещания было принято решение уточнить вопрос необходимости лицензирования оказания платных услуг, сопоставить возможное время работы бассейна с нормами СанПиН, активизировать работу по подбору кадров, подготовить учебную программу для оказания платных услуг в бассейне и подготовить расчет стоимости необходимых ремонтных работ входной двери, тамбура и коридора, ведущих к бассейну.




    Дата создания: 05.10.2017 16:52:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку