Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка

  • 2 октября 2017

    Экономика

    30 сентября и 1 октября в Сортавала прошла агропромышленная ярмарка

    Для Сортавальского района проведение сельскохозяйственных ярмарок традиционное событие, которое проходит уже более 16 лет подряд на стадионе по улице Антикайнена два раза в год - весной и осенью.

    Организатором ярмарки выступила администрация Сортавальского муниципального района.

    Свою продукцию на ярмарке представили участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Воронежской, Волгоградской, Ульяновской, Белгородской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Башкортостан и Карелия (Петрозаводск, Питкярантский район), а также Республики Беларусь. Всего более 140 участников.

    Кроме этого, на ярмарке была представлена продукция подсобных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций Сортавальского муниципального района: Фермерские хозяйства «Мякеля» и «Родник», Крестьянско-фермерское хозяйство Гальцова, Личное подсобное хозяйство Хребтовых (п. Кааламо), МУП «Сортавальский хлебокомбинат», ИП Низьо Н.Н. и многие другие.

    В широком ассортименте на ярмарке была представлена растениеводческая продукция - от саженцев до овощей; животноводческая продукция - свежее мясо, мясные деликатесы, рыба свежая, соленая и копченая, молочная продукция, различные виды меда, а также кондитерские изделия, сувенирная продукция и товары хозяйственного назначения.

    Все, кто проголодался, могли угоститься шашлыком, пирожками и горячим чаем.

    Сельскохозяйственная ярмарка пользуется большим успехом, как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей Сортавальского и близлежащих районов. Кроме того, проведение ярмарок – это один из действенных инструментов по поддержанию ценовой стабильности и насыщению продовольственного рынка продукцией местных производителей.

    Администрация Сортавальского муниципального района благодарит всех участников ярмарки за активное участие и плодотворное сотрудничество, направленное на создание положительного имиджа района.




    Дата создания: 02.10.2017 16:58:24

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку