Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Хелюльском городском поселении реализован проект по Программе поддержки местных инициатив

  • 18 сентября 2017

    Официально

    На прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию отремонтированного Спорткомплекса в поселке Хелюля

    Программа поддержки местных инициатив, реализуемая с 2014 года во всех муниципальных районах Республики Карелия, создает необходимые условия непосредственного участия жителей муниципальных образований в решении повседневных вопросов своих территорий, поддержке и развитию гражданской активности населения.

    Хелюльское городское поселение участвует в Программе поддержки местных инициатив в Республике Карелия с первого года реализации данной программы. В 2016 году Хелюльское поселение приняло участие в Программе с проектом «Оборудование системами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения дома культуры села Хелюля МАУК Хелюльского городского поселения «Импульс» с устройством санузлов».

    В 2017 году поселение стало победителем, что позволило реализовать проект «Ремонт кровли и внутренних помещений нежилого здания со спортзалом (спорткомплекса) в пгт. Хелюля» МАУК «Импульс».

    Общая стоимость проекта составила 1 493 тыс. руб., из них 900 тыс.руб. - субсидии из бюджета Республики Карелия по Программе поддержки местных инициатив, 380 тыс.руб. - из бюджета района, а остальная сумма около 213 тыс.руб. - средства, собранные населением и организациями, откликнувшимися на призыв поддержать проект.

    Всего в софинасировании приняли участие 14 организаций - юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также жители поселка.

    Благодаря проекту в Спорткомплексе отремонтировали кровлю и часть внутренних помещений здания. Также на сэкономленные средства по согласованию с Министерством финансов Республики Карелия было полностью заменено освещение спортивного зала.

    В ходе торжественного мероприятия, посвященного реализации проекта, жителей поселка Хелюля поздравили глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, глава Хелюльского городского поселения Елена Иванова и начальник отдела культуры и спорта администрации Сортавальского муниципального района Инга Неволина.
    - Программа поддержки местных инициатив является хорошим примером гражданской активности жителей нашего района, объединения общественной инициативы и прямого участия местной власти. Хочется выразить благодарность администрации Хелюльского поселения за активность и инициативность, а также всем неравнодушным жителям, которые приняли участие в реализации проекта, - сказал Леонид Гулевич.

    Глава Хелюльского городского поселения поблагодарила всех участников проекта за вклад, поддержку и помощь в его реализации; жителей поселения за инициативность, активность, неравнодушный подход к решению вопросов местного значения. И отметила, что самое главное в этих проектах это результат, который всегда направлен на благо людей.

    В рамках торжественной церемонии открытия юридическим лицам и организациям, инициативной группе и неравнодушным жителям за финансовую помощь и активное участие в реализации проекта были вручены Благодарственные письма.

    Также в ходе праздничного мероприятия глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и директор Детско-юношеской спортивной школы города Сортавала Артемий Евсеев поздравили с юбилеем тренера-преподавателя спортивной школы Николая Тимофеевича Лавринова и вручили ему Благодарственное письмо администрации Сортавальского муниципального района за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, активную пропаганду и развитие физической культуры, горнолыжного спорта в Сортавальском муниципальном районе.




    Дата создания: 18.09.2017 15:21:16

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку