Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава администрации Сортавальского муниципального района провел час прессы

  • 7 сентября 2017

    Официально

    5 сентября Леонид Гулевич ответил на вопросы журналистов

    Встречу и разговор с журналистами глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич начал с основных новостей деятельности администрации.
    - Добрый день, уважаемые жители Сортавальского района. Хотелось бы рассказать об основных новостях деятельности администрации Сортавальского муниципального района.
    Начался новый учебный год и от имени администрации района хочу выразить благодарность всем руководителям и сотрудникам образовательных учреждений, которые на высоком уровне подготовили свои школы и детские сады к новому учебному году. Все контрольно-надзорные органы приняли в эксплуатацию все здания образовательных учреждений. На данный момент Сортавальский район переживает не самые лучшие финансовые времена, но благодаря профессиональной работе и инициативности руководителей, мы с успехом начали новый учебный год.
    Администрация Сортавальского района активно вступает в программу по строительству новой школы с ориентировочной площадью земельного участка 2.7 Га на 800 и более мест. Новое здание будет оснащено всеми современными средствами обучения и воспитания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, строительными и противопожарными нормами, федеральными государственными образовательными стандартами, - рассказал Леонид Гулевич.

    В ходе встречи с журналистами, глава администрации сообщил информацию о том, что активно проводится работа по подготовке к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. Завтра в Петрозаводске состоится совещание по вопросу готовности Сортавальского муниципального района к отопительному периоду. На данный момент все котельные, все теплотрассы, водопроводные трассы, электросети и жилой фонд готовы к новому сезону. Необходимо напомнить, что согласно законодательству, если в течение 5 суток средняя уличная температура держится на отметке ниже 8 градусов, то отопительный сезон начнется незамедлительно. Также всем руководителям учреждений образования и социальной сферы даны указания включать электрические обогреватели, если в учебных классах становится некомфортно и холодно.

    Касаемо вопроса реализации программы по расселению аварийного жилого фонда, глава администрации Сортавальского района рассказал, что сдача в эксплуатацию дома, который строится в поселке Рускеала, планируется на начало декабря 2017 года. В поселке расселению подлежат два аварийных дома.
    На данный момент проводятся конкурсные процедуры на покупку квартир для расселения аварийного дома в поселке Хаапалампи. 4 семьи уже дали согласие на переезд в приобретаемые квартиры в городе Сортавала.

    Также в рамках встречи Леонид Гулевич обратился в адрес жителей Сортавальского муниципального района
    - Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям Сортавальского района. 10 сентября состоится Единый день голосования. В этот день пройдут выборы на должность Главы Республики Карелия, Главы Кааламского сельского поселения и депутатов Совета Сортавальского городского поселения четвертого созыва. Все избирательные участки будут работать с 08.00 до 22.00 часов. Призываю всех проявить гражданскую активность и проголосовать. От вашего выбора зависит будущее жителей республики и Сортавальского района, - сказал глава администрации.

      DSC09926.JPGDSC09927.JPG




    Дата создания: 07.09.2017 15:04:59

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку