Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Ruskeala Symphony

  • 21 августа 2017

    Культура

    19 августа в Итальянском карьере Горного парка «Рускеала» состоялся первый музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

    Фестиваль «Ruskeala Symphony» учрежден по инициативе врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, который в своем приветственном слове поздравил всех с этим историческим событием.
    – Хочу поблагодарить единомышленников, соратников, спонсоров, тех, кто загорелся этой идеей. Это пример тому, что совместными усилиями можно совершать великие дела, – сказал руководитель региона.

    Художественная программа фестивального дня была подготовлена Карельской государственной филармонией и одним из ее коллективов, Симфоническим оркестром, под управлением художественного руководителя и главного дирижера Анатолия Рыбалко.

    В качестве приглашенных гостей выступили известные в России исполнители баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица» контратенор Тимур Сланов из Владикавказа, а также звезды Музыкального театра Карелии сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин.

    В программу вошла популярная итальянская классика – арии и симфонические антракты из опер Россини, Доницетти, Масканьи, Пуччини, Верди и других композиторов, которые хорошо известны широкой публике, а также всемирно известные неаполитанские песни.

    Проведение крупного музыкального события под отрытым небом – формат, успешно зарекомендовавший себя во всем мире, в том числе и в России. Однако в Карелии такое музыкальное событие под открытым небом проводится впервые. Несмотря на опасения непогоды, природа благоволила фестивалю: вечер был ясным и теплым, поэтому ничто не мешало зрителям наслаждаться музыкой.

    Фестиваль вызвал большой интерес не только в Карелии. Особенно много гостей прибыло из Петербурга. Всего в Итальянском карьере собрались около 2700 слушателей. Люди приезжали на фестиваль в составе туристических групп и самостоятельно. Просторная площадка позволила расположиться с комфортом, любой зритель мог выбрать точку, удобную для обзора сцены.

    В самом конце фестивального вечера слушателей ожидал приятный сюрприз: небо над Рускеала окрасил разноцветный фейерверк.

    Фестиваль планируется сделать ежегодным. Артур Парфенчиков, подводя итог этому событию, поблагодарил всех, кто сделал проведение фестиваля возможным, и заявил, что уже сейчас начинается подготовка ко второму музыкальному фестивалю в Рускеала.


    По материалам Пресс-службы Правительства РК




    Дата создания: 21.08.2017 12:17:23

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку