Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание с представителями торговли, общественного питания и туризма

  • 28 июля 2017

    Экономика

    27 июля в здании администрации Сортавальского муниципального района обсудили вопросы трудоустройства и проведения туристского сезона на территории СМР

    Провела совещание специалист по развитию потребительского рынка администрации Сортавальского муниципального района Елена Розанова.

    На совещании присутствовали представители организаций и предприятий торговли, общественного питания и туризма.

    Советник Главы администрации Сортавальского муниципального района по вопросам предпринимательской деятельности, руководитель центра развития предпринимательства г. Сортавала, Ксения Алешина рассказала о видах и формах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
    - Следует отметить, что современное состояние торговой инфраструктуры характеризуется наличием правовых и административных барьеров, которые мешают развитию торговли. В этой связи Минпромторг России осуществляет подготовку законодательных инициатив. Например, был внесен в Правительство Российской Федерации проект федерального закона в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли, разработан законопроект в части совершенствования правового регулирования ярмарочной торговли, осуществляется работа по подготовке изменений в законодательство Российской Федерации по организации розничных рынков. Также Минпромторг России совместно с Центросоюзом России в настоящее время разрабатывает программу взаимодействия по развитию системы сбыта продукции малых форм хозяйствования, - рассказала Ксения Алешина.

    Также Ксения Алешина подчеркнула, что для наиболее продуктивной и результативной работы в части развития бизнеса, руководителям организаций необходимо обратиться в центр развития предпринимательства г. Сортавала в индивидуальном порядке и получить всю необходимую информацию.

    Директор ГКУ РК «Центр занятости населения города Сортавала» Александр Шувалов выступил с информацией о предоставлении государственных услуг в сфере занятости населения, о содействии работодателям в подборе необходимых работников, об организации оплачиваемых общественных работ, о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые и об организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

    Об особенностях, правилах и сроках проведения специальной оценки условий труда, а также о минимальном размере оплаты труда рассказала ведущий инспектор ГКУ РК «Центр занятости населения города Сортавала Елена Гурьева.

    Государственный инспектор Сортавальского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Республике Карелия» Владимир Пенюта выступил с информацией по вопросам безопасности при прохождении туристских маршрутов, отдыхе на воде и действиях в случае чрезвычайных ситуаций.




    Дата создания: 28.07.2017 10:32:13

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку