-
15 июня 2017
Спорт
С 9 по 12 июня прошел Чемпионат Европы по приключенческим гонкам AREC2017 и крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XVI powered by Polartec®
В соревнованиях приняло участие рекордное число спортсменов – 508 человек из 13 стран мира: России, Украины, Беларуси, Киргизии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Франции, Чехии, Польши, Австралии, Новой Зеландии.
Впервые в России на берегах Ладожского озера состоялся Чемпионат Европы (2017 Adventure Racing European Championship), в котором приняли участие 25 команд-четверок, среди которых сильнейшие спортсмены – участники гонок AREuroseries и мировой серии ARWS, победители Кубка AREuroseries 2016.
Они успешно прошли дистанцию длиной 395 км в режиме «нон-стоп» за 72 часа, преодолев разнообразные препятствия на труднопроходимых маршрутах.
Победу одержала российско-украинская команда, победитель гонки Red Fox Adventure Race 2016 MDK RUSSIA-UKRAIN ADVENTURE TEAM, ставшая обладателем главного приза соревнований - «wild card» на участие в Чемпионате Мира 2017 года, который состоится 8-16 августа в США. Второе место заняла эстонская команда Seiklushunt Adventure Team, на третьем месте – шведская команда Team Sweden.
За победу в самой экстремальной гонке страны Red Fox Adventure Race 2017 боролись 32 команды-четверки: 36 команд-двоек ММ и 32 команды-двойки МЖ в классе Long 48 часов, а также 12 команд-четверок, 27 команд-двоек ММ и 21 команда-двойка МЖ в классе Short 24 часа.
Победителями стали:
в классе Long 4:
1место – «Сальто Дюльдина» (Россия, г. Владимир/Москва/Зеленоград);
2 место – «Красные ДругиЕ» (Беларусь, г. Гомель/Минск);
3 место – «Сусанин» (Россия, г. Ижевск/Пермь).
в классе Long 2 ММ:
1 место – «Bercut team» (Россия, г. Токсово);
2 место – «Carabin-Ru» (Россия, г. Санкт-Петербург);
3 место – «Удовольствие» (Россия, г. Красногорск).
в классе Long 2 МЖ:
1 место – «Pro et contra» (Россия, г. Москва);
2 место – «SN» (Россия, г. Великие Луки);
3 место – «Вольный Ветер» (Россия, г. Ставрополь/Ростов-на-Дону).
в классе Short 4:
1 место – «МышЫ» (Россия, г. Санкт-Петербург);
2 место – «Сильные и Умная» (Россия, г. Санкт-Петербург; Украина, г. Киев);
3 место – «СИГМА» (Россия, г. Москва).
в классе Short 2 ММ:
1 место – «АСО 8» (Россия, г. Химки/Москва);
2 место – «RedFox OldSchool» (Россия, г. Санкт-Петербург);
3 место – «Shortcut» (Эстония, г. Тарту).
в классе Short 2 МЖ:
1 место – «Mipt-O-Team» (Россия, г. Санкт-Петербург/г. Тверь);
2 место – «Angry Beavers» (Россия, г. Санкт-Петербург/г. Пушкин);
3 место – «Сластены» (Россия, г. Долгопрудный).
Дата создания: 15.06.2017 09:11:11
Кем создан (ID): 454
- Общая информация
- УСТАВ района
- Жителям, гостям района
- История
- Символика
- Совет района
- Публичные слушания
- Городские и сельские поселения
- Финансовое управление
- Экономика района
- Социальная сфера
- ЖКХ
- ЕДДС
- Административная комиссия
- Антитеррористическая комиссия
- Комиссия по безопасности дорожного движения
- Территориальная избирательная комиссия
- Недвижимость Инвестиционные предложения
- СМИ района
- Фотогалерея
- Видеогалерея
- Контрольно-счетный комитет
- Безопасный город