Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Это чудо великое – дети!

  • 8 июня 2017

    Общество

    На прошлой неделе состоялась торжественная регистрация рождения сортавальских малышей

    Говорят, что на свете чудес не бывает! Но каждую минуту в уголках нашей Родины в тишине родильных залов раздается звонкий детский крик. Происходит великое чудо – рождение новой жизни, и мы с гордостью произносим: «Родился человек!».

    Дети – это величайшая радость. Трудно представить себе полноценную счастливую жизнь без детского смеха, улыбок и различных шалостей. Именно появление долгожданного малыша стремительным образом меняет жизнь всей семьи, укрепляет союз мамы и папы, бабушек и дедушек. Ребенок объединяет всю семью, привносит в жизнь близких и родных людей особый смысл. Без детей семейная жизнь не может считаться полной. Ведь основной урок, который должны усвоить родители, заключается в том, чтобы вырастить свое продолжение.
    Вряд ли есть семейное событие более значительное, чем рождение ребенка! А регистрация рождения малыша в торжественной обстановке становится самым ярким и запоминающимся событием в жизни каждой семьи.

    2 июня в рамках празднования Дня защиты детей и 100-летия органов ЗАГС Российской Федерации Отдел ЗАГС г. Сортавала с огромной радостью приветствовал в гостеприимном зале Социально-культурного молодежного центра счастливых родителей на торжественной регистрации рождения сортавальских малышей. В этот особенный, волнительный момент на церемонию собрались мамы и папы, бабушки и дедушки, близкие и родные люди.

    Мария Спирина, Павел Халонен, Платон Севастьянов, Константин Крюков получили свой первый в жизни документ - свидетельство о рождении.

    Родителям новорожденных в торжественной обстановке рассказали об их особом статусе: «мама» и «папа». Они с гордостью получили первые документы своих детей. Молодые родители услышали много поздравлений и пожеланий в свой адрес от специалистов отдела ЗАГС, от бабушек и дедушек, родственников, получили поздравительный адрес от временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова и подарки от Правительства Республики Карелия.

    Защита интересов детей – это общая задача общества и государства. Поздравить новорожденных и их родителей пришли руководитель и специалисты Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г.Сортавала. В торжественной обстановке три сортавальские семьи получили сертификаты на материнский капитал.

    Добрые и теплые слова в адрес виновников торжества сказала и руководитель клуба «Молодая семья» Ольга Митина. Пожелала всем присутствующим в зале благополучия, мира и добра, а малышам – здоровья, и вырасти достойными гражданами нашей страны, стать гордостью нашей республики.

    И пусть новорожденные малыши, уютно устроившись на теплых и ласковых руках своих пап и мам, еще не понимали, что происходило в зале торжеств, но они, наверное, почувствовали ту атмосферу добра и радости, которая царила на празднике. Когда они подрастут, родители расскажут им об этом дне. Ведь они - живое воплощение любви, радости и надежд. Мамы и папы научат своих детей добру, дадут им веру в то, что жизнь прекрасна и что красота жизни во многом зависит от нас самих. И они понесут эту атмосферу веры, любви и надежды дальше, создавая прекрасную жизнь в прекрасной стране.

    Взволнованные родители поблагодарили организаторов праздника и сделали на добрую память общую фотографию о самом знаменательном событии в их жизни.




    Дата создания: 08.06.2017 14:27:26

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку