Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Юбилейный концерт коллективов Центра развития творчества детей и юношества

  • 23 мая 2017

    Образование

    20 мая в актовом зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие

    В этот день на сцене актового зала для всех гостей выступили творческие коллективы «Настроение», «Пампулонцы» и «Театральная беседка». Все они были образованы в 2012 году на базе Центра развития творчества детей и юношества.

    Руководителем Образцового хореографического ансамбля «Настроение» является Анна Петкилева. В ансамбле занимается более 100 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Коллектив неоднократно становился дипломантом и лауреатом международных и всероссийских конкурсов. В 2016 году коллектив завоевал Гран-при международного социально-творческого марафона детско-юношеского искусства «Калейдоскоп талантов» в городе Казань.

    Руководитель Шоу-группы «Пампулонцы» - Рамзия Загайнова. Ансамбль состоит их 6 детей в возрасте 10-11 лет и является многократным победителем, дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

    В театральном коллективе «Театральная беседка», руководителем которого является Илья Антропов, занимается около 30 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Коллектив является постоянным участником всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Неоднократно становился обладателем Гран-при и звания лауреата конкурсов различных уровней.

    В рамках праздничного концерта по случаю 5-летия все коллективы показали свои лучшие номера.

    В завершении торжественного мероприятия со словами поздравления выступили заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова, руководитель МКУ «Управление образованием» Ольга Волосникова и руководитель Центра развития творчества детей и юношества Елена Демих.
    - Дорогие ребята, педагоги и родители, сегодня мы собрались по очень приятному и торжественному случаю. Три замечательных творческих коллектива отмечают 5-летние юбилеи. Это первая серьезная юбилейная дата, но уже сегодня вы все можете подвести итоги своей большой творческой работы. За эти 5 лет вы подарили родному Центру творчества огромное количество своих побед на конкурсах различного уровня, привезли кубки, медали и грамоты с разных уголков России. Хочется всем вам сегодня пожелать еще больше творческих побед, блистать на сцене и радовать нас новыми номерами. Спасибо всем за этот чудесный праздник, - сказала Нина Макарова.

    Руководителям творческих коллективов были вручены Благодарственные письма администрации Сортавальского муниципального района «За высокий профессионализм, творческое отношение к образовательному процессу и в связи с 5-летними юбилеями коллективов муниципального бюджетного образовательного учреждения Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Центр развития творчества детей и юношества».

    С Распоряжением «О награждении Благодарственными письмами администрации Сортавальского муниципального района» можно ознакомиться по ссылке>>>




    Дата создания: 23.05.2017 10:38:08

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку