Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание межведомственной комиссии по вопросам летнего отдыха

  • 19 мая 2017

    Образование

    18 мая состоялось совещание руководителей образовательных учреждений и руководителей лагерей по вопросу отдыха и занятости детей в каникулярное время

    Заседание комиссия провела заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    На заседании присутствовали представители администрации, МКУ «Управление образованием СМР», образовательных учреждений, силовых структур, организаций и предприятий Сортавальского района.

    На повестке дня было рассмотрено 12 вопросов.

    Об организации каникулярной занятости обучающихся рассказала руководитель МКУ «Управление образованием Сортавальского муниципального района» Ольга Волосникова.

    О финансировании летней оздоровительной кампании в Сортавальском муниципальном районе и взаимодействии образовательных организаций с МКУ СМР «Центральная бухгалтерия образования» рассказала заместитель главного бухгалтера Валентина Яковлева.

    Директор ООО «Кулинар» Ирина Гюттуева выступила с информацией об организации питания в дневных и профильных (стационарных) лагерях. Ирина Гюттуева проинформировала участников совещания о том, что меню для лагерей готово, и о том, что в случае необходимости образовательные учреждения могут приобрести питьевую воду в ООО «Кулинар».

    Сотрудник объединённой страховой компании Светлана Кузнецова рассказала о проведении мероприятий для страхования жизни и здоровья детей и о возможных вариантах страхования участников лагерей.

    О требованиях и рекомендациях Роспотребнадзора к организации дневных и профильных (стационарных) лагерей, организуемых на базе образовательных учреждений, рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РК Территориального отдела в городе Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах Марина Туруева.

    Заведующая детской поликлиникой в городе Сортавала Оксана Журавлева проинформировала присутствующих об обеспечении лагерей медицинскими кадрами.

    О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Сортавальскому муниципальному району Виктория Кузнецова.

    Роман Сильман инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Сортавальскому району рассказал об обеспечении безопасности нахождения детей в дневных и профильных (стационарных) лагерях. Роман Сильман сообщил, что на протяжении всех смен лагерей в местах, приближенных к образовательным учреждениям, будет организован патруль сотрудниками полиции.

    Валерий Денисов, начальник отдела по противодействию коррупции администрации района, рассказал об антитеррористической защищенности лагерей и о запрещенной на территории РФ организации ИГИЛ как угрозе терроризма.

    О наборе обучающихся 5, 6 и 7 классов в Петрозаводское президентское кадетское училище рассказал заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев.




    Дата создания: 19.05.2017 12:35:03

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку