Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Оргкомитет «Победа»

  • 3 мая 2017

    Общество

    2 мая состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к 72-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    Заседание провел глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    Заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова рассказала, что были проведены два расширенных оргкомитета «Победа», все запланированные мероприятия подготовлены, ведется работа по благоустройству воинских захоронений.

    Председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо рассказал об итогах осмотра воинских захоронений на территории Сортавальского муниципального района.
    - Распоряжением администрации была создана рабочая группа по обследованию памятников военной истории, по итогам обследования подготовлены дефектные ведомости, согласно которым определены необходимые меры по устранению недостатков. В эти дни проводятся работы по благоустройству воинских захоронений. Так, захоронение в п. Рюттю было приведено в порядок силами Сортавальского ЭСУ АО «ПСК», - рассказал Евгений Лаппо.

    - Вопрос содержания воинских захоронений один из самых важных для Сортавальского района. Нам необходимо организовать системную работу по благоустройству памятных мест, например, заключить шефские соглашения с организациями Сортавальского района на благоустройство и постоянное ведение воинских захоронений, - сказал Леонид Гулевич.

    Заместитель директора Информационно-методического центра Владимир Чекарев рассказал о важных предстоящих мероприятиях.
    - 5 мая в 10.00 у Братской могилы состоится «Вахта Памяти – 2017». В этот же день в 13.00 в зале Социально-культурного молодежного центра пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Сортавальский район примет участие во Всероссийской общественно-патриотической акции «Пост №1», он будет выставлен 9 мая на Братской могиле г. Сортавала. Во Всероссийской акции «Бессмертный полк» примет участие более 500 человек. 9 мая в г. Сортавала сбор «Бессмертного полка» будет проходить на ул. Карельская с 10.40.
    Парад-демонстрация и митинг, посвященные 72-й годовщине Победы, с последующим возложением цветов и венков к Братской могиле пройдут 9 мая 2017 г. с 11.00, - рассказал Владимир Чекарев.

    Начальник отдела культуры и спорта администрации района Инга Неволина представила план предстоящих торжественных мероприятий во всех поселениях Сортавальского муниципального района и более подробно рассказала о самых значимых из них.

    В завершении заседания Леонид Гулевич отметил, что для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы.
    - Этот праздник объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому, - сказал Леонид Гулевич.

    DSC00001.JPGDSC00010.JPG




    Дата создания: 03.05.2017 16:30:07

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку