Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Артур Парфенчиков поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником

  • 21 апреля 2017

    Официально

    20 апреля работникам администраций Сортавальского муниципального района и Хелюльского городского поселения были вручены благодарственные письма и почетные грамоты

    Врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков поздравил Глав, депутатов и специалистов районов, городов и сел Карелии с Днем местного самоуправления, вручив лучшим из них Благодарственные письма и Почетные грамоты Республики Карелия.

    В своем поздравлении врио Главы напомнил об истории праздника и определил задачи, стоящие перед муниципалитетами сегодня.
    - Органы местного самоуправления – самый близкий к людям уровень власти. Именно через местное самоуправление граждане вносят предложения по улучшению качества жизни той или иной территории. Современный ритм жизни требует от представителей всех уровней власти перемен и развития. Совершенствование местного самоуправления должно стать постоянным процессом. Только через решение насущных проблем территорий, реализацию на деле предложений от жителей власть на местах может рассчитывать на высокую оценку своей работы. Это под силу сотрудникам, которых отличает компетентность, профессионализм, умение конструктивно взаимодействовать со всеми ветвями власти. Желаем депутатскому корпусу городских, районных и сельских советов, работникам местных администраций новых достижений, крепкого здоровья и благополучия,- сказал Артур Парфенчиков.

    Благодарственное письмо Главы Республики Карелия за эффективный, плодотворный, добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Республике Карелия было вручено управляющей делами администрации Сортавальского муниципального района Наталье Борисовой.

    Почетной грамотой ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия» за плодотворный совместный труд на благо муниципального сообщества и за личный вклад в развитие местного самоуправления в Республике Карелия была награждена глава Хелюльского городского поселения Елена Иванова.
    YmVVjToQa24.jpg0FtwxinwgEo.jpg01.jpg
     




    Дата создания: 21.04.2017 12:24:48

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку