Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День призывника

  • 20 апреля 2017

    Общество

    Сегодня, 20 апреля, в актовом зале Сортавальского колледжа состоялось торжественное мероприятие

    День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В один из самых важных и торжественных дней из жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в Сортавальском колледже собрались призывники этого года, родители, школьники и представители районной администрации, учреждений и общественных организаций.

    Открыл торжественное мероприятие полковник в отставке, заместитель директора образовательного учреждения «Информационно-методический центр» Владимир Чекарев.
    - Воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту, поэтому за время службы вы должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог вами гордиться. Будьте верными патриотами своей Родины, выполняйте свой долг сполна. Желаю успехов и крепкой солдатской дружбы, - сказал Владимир Чекарев.

    Приветственный адрес главы администрации Сортавальского муниципального района Леонида Гулевича зачитала заместитель руководителя МКУ «Управление образованием» Марина Вешкельская.
    - Будьте верными патриотами своей Родины, выполняйте свой долг сполна. Пусть вас сопровождает удача и хорошее настроение, пусть служба будет вам в радость, пусть только мирное небо будет над вашими головами. Время, проведенное в армии, запомнится вам интересными событиями, принесет вам положительный жизненный опыт и закалку. В родной район вы вернетесь уже повзрослевшими и возмужавшими, - сказала Марина Вешкельская.

    К будущим защитникам России с напутственным словом обратился начальник Военного комиссариата по г. Сортавала и Лахденпохскому району в Республике Карелия Роман Поляков.
    - Сегодня мы отмечаем праздник будущих солдат, праздник призывников. Дорогие ребята, искренне желаем вам счастливой и мирной службы. Пусть ваша солдатская дружба будет сильной и крепкой. Служите так, чтобы вами могла гордиться вся родня, честно выполняйте долг перед Родиной. Крепкого здоровья вам, успехов и удачи, мира и хорошего настроения, - сказал Роман Поляков.

    Со словами поздравления выступил председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо.
    - Ситуация в мире не простая. Но вместе с тем наша Армия в последние годы окрепла, показала, что имеет силу. А сильных всегда боятся и уважают. Будьте сильными и справедливыми. И гордитесь, что именно вам сегодня выпала такая возможность защищать Родину, - сказал Евгений Лаппо.

    Программа торжественных мероприятий продолжилась праздничным концертом. На сцене выступили сольные исполнители и творческие коллективы Сортавальского района.




    Дата создания: 20.04.2017 16:54:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку