Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Оргкомитет «Победа»

  • 4 апреля 2017

    Общество

    Сегодня, 4 апреля, состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к 72-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    Вела заседание заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по социальной политике Нина Макарова.

    На заседании присутствовали представители администрации района, общественных организаций, муниципальных учреждений и предприятий, силовых структур.

    На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
    - о планируемых праздничных мероприятиях к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
    - о планируемых военно-патриотических мероприятиях к 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в образовательных учреждениях района;
    - о снабжении «Юнармии» форменным обмундированием.

    Заседание оргкомитета началось с минуты молчания в память о жертвах взрыва в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.

    Начальник отдела по контролю и противодействию коррупции Валерий Денисов выступил с информацией о необходимости принять все меры по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории Сортавальского района, а также о необходимости усилить меры безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

    По первому вопросы повестки дня выступили Нина Макарова и начальник отдела культуры и спорта администрации района Инга Неволина.
    - В кратчайшие сроки всем учреждениям и организациям района необходимо представить в администрацию планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, - сказала Инга Неволина.

    Информацию о проведении митинга у здания главпочтамта, парада-демонстрации и шествия к Братской могиле представили председатель Совета ветеранов Евгений Лаппо и полковник в отставке, заместитель директора образовательного учреждения «Информационно-методический центр» Владимир Чекарев.

    В рамках второго вопроса повестки дня Владимир Чекарев рассказал о проведении 27 апреля ежегодной военно-патриотической игры «Победа».

    Кроме этого, в ходе заседания обсуждались вопросы проведения акции «Бессмертный полк», обеспечения общественного порядка, построения на митинге, снабжения «Юнармии» форменным обмундированием и организации предпраздничных субботников.




    Дата создания: 04.04.2017 15:16:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку