Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание Совета Сортавальского муниципального района

  • 2 марта 2017

    Официально

    2 марта в здании администрации Сортавальского муниципального района состоялось заседание Совета района

    На заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Александр Федичев, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, главы городских и сельских поселений, депутаты Сортавальского района, представители администрации района и прокуратуры.

    В работе заседания приняли участие 13 депутатов из 15.

    В начале заседания депутаты заслушали председателя Совета Сергея Крупина, который рассказал о том, какие вопросы стоят на повестке дня.

    Светлана Шарамыгина, руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района, выступила с вопросом о внесении изменений и дополнений в решение Совета Сортавальского муниципального района от 21 декабря 2016г. № 239 «О бюджете Сортавальского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы».

    Об отчете председателя Контрольно-счетного комитета Сортавальского муниципального района о результатах деятельности контрольно-счетного комитета за 2016 год доложила председатель комитета Наталья Астафьева.

    С вопросом об утверждении Положения «О Районном комитете образования Сортавальского муниципального района» в новой редакции выступила заместитель руководителя МКУ «Управление образованием СМР» Марина Вешкельская.

    Управляющий делами администрации Сортавальского муниципального района Наталья Борисова выступила по вопросам: «О внесении изменений в Решение Совета Сортавальского муниципального района от 13 марта 2014 года № 36 «Об утверждении структуры администрации Сортавальского муниципального района» и «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в органах местного самоуправления Сортавальского муниципального района».

    Иван Заболотный, начальник имущественно-инвестиционного отдела МКУ «Недвижимость-ИНВЕСТ», выступил с вопросами:
    - О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
    - О внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2017-2019 годы;
    - Об утверждении Перечня имущества, передаваемого из собственности Кааламского сельского поселения в собственность Сортавальского муниципального района;
    - О приеме в муниципальную собственность объектов государственной собственности Республики Карелия;
    - О согласовании Перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность Сортавальского городского поселения (квартира Пушкина, 8);
    - О согласовании Перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность Сортавальского городского поселения (Комсомольская, 8);
    - О согласовании Перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность Хелюльского городского поселения (пожарная охрана);
    - О согласовании Перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность Хаапалампинского сельского поселения.

    О внесении изменений в Положение о Публичных слушаниях на территории Сортавальского муниципального района, утвержденное Решением Совета Сортавальского муниципального района от 27.01.2006г., депутатам доложила Людмила Назарова, главный специалист отдела правового обеспечения администрации.

    Начальник отдела культуры и спорта администрации района Инга Неволина выступила по вопросу «О передаче полномочий для организации учебно-тренировочного процесса по направлению прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья».

    Начальник ОМВД РФ по Сортавальскому району Сергей Мусаев выступил с докладом «О состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания ОМВД России по Сортавальскому району. Результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Сортавальскому району за 2016 год». С Докладом можно ознакомиться по ссылке>>>

    В разделе разное повестки дня депутаты Сортавальского муниципального района заслушали информацию об обращении ГУП РК «Карелфарм» о предоставлении в безвозмездное пользование помещений МУП «Центральная районная аптека № 5» и о реализации мероприятий (дорожная карта) по возложению на администрацию Сортавальского муниципального района исполнения полномочий администрации Сортавальского городского поселения. По данным вопросам выступили Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района, Александра Грязнова, директор МУП «Центральная районная аптека № 5», и депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Александр Федичев.

    Итоги заседания подвел глава района, председатель Совета Сергей Крупин.

    Все проекты, рассмотренные на Совете Сортавальского муниципального района, были приняты единогласно.




    Дата создания: 02.03.2017 15:55:11

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку