Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Концерт ко Дню памяти воинов-интернационалистов

  • 15 февраля 2017

    Общество

    14 февраля в зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие

    День памяти воинов-интернационалистов - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
    В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус. Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 320-ФЗ в статью 1.1 Федерального закона № 32-ФЗ от 13.03.1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

    Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в зале Социально-культурного молодежного центра состоялось торжественное мероприятие.

    Всех собравшихся в зале поприветствовал глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
    - Сегодня, в День воинов-интернационалистов, мы вспоминаем тех, кто был верен присяге, кто ценой своей жизни совершал подвиги в разных уголках земного шара. Вечная память всем тем, кто защищал честь Отечества за его пределами. А собравшимся сегодня здесь ветеранам хочется пожелать здоровья, счастья и сил на долгие-долгие годы, - сказал глава администрации.

    С докладом об истории Афганской войны и дате военной истории выступил заместитель директора Информационно-методического центра, полковник в отставке Владимир Чекарев.
    Со словами поздравления ко всем собравшимся также обратились председатель организации Ветеранов Вооруженных сил РФ Сортавальского муниципального района Владимир Котляров и руководитель Карельской общественной организации ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков.

    Программу торжественных мероприятий продолжил праздничный концерт, в рамках которого выступили хореографические коллективы и сольные исполнители Сортавальского района.




    Дата создания: 15.02.2017 11:43:14

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку