Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совет Глав Сортавальского муниципального района, городских и сельских поселений

  • 15 февраля 2017

    Официально

    14 февраля на Совете Глав обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

    Провел Совет Глав глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    На Совете присутствовали глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, глава Хелюльского городского поселения Елена Иванова, глава Вяртсильского городского поселения Владимир Пинигин, глава Кааламского сельского поселения Андрей Мищенко, заместитель главы администрации по социальной политике Нина Макарова, управляющий делами администрации Наталья Борисова, Руководитель Финансового управления Сортавальского муниципального района Светлана Шарамыгина.

    На повестку дня был вынесен вопрос о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и поддержке обустройства городских парков в Республике Карелия».

    С вступительным словом выступил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    Нина Макарова рассказала, что в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и поддержке обустройства городских парков в Республике Карелия» из федерального бюджета в бюджет Республики Карелия в 2017 году будет направлена субсидия в размере 140 млн. рублей. Данные средства могут быть использованы на благоустройство населенных пунктов с численностью населения 1000 и более человек. На территории Сортавальского района принять участие в проекте смогут Сортавальское городское поселение, Вяртсильское городское поселение, Хелюльское городское поселение и Кааламское сельское поселение.

    Для реализации проекта Главы городских и сельских поселений с численностью населения 1000 и более человек должны провести ряд мероприятий на территории своих поселений. А именно:
    - провести предварительную информационную работу с собственниками помещений (уполномоченных представителей) в многоквартирных домах с разъяснением ими возможностей представления предложений о благоустройстве дворовых территорий с привлечением бюджетных средств и условий предоставления такой поддержки; организовать общие собрания собственников помещений;
    - в срок до 20 февраля 2017 г. получить от уполномоченных представителей многоквартирных домов подтверждение о готовности участвовать в проекте;
    - в срок до 20 марта 2017 г. организовать прием предложений о благоустройстве дворовых территорий для формирования проекта в электронном виде и на бумажном носителе;
    - в срок до 1 апреля 2017 г. опубликовать для общественного обсуждения проект муниципальной программы формирования комфортной городской среды на 2017 год, подготовить проектно-сметную документацию;
    - не позднее 25 мая 2017 г. с учетом результатов общественного обсуждения утвердить муниципальную программу.
    - завершить реализацию муниципальной программы до конца 2017 года.

    Елена Иванова отметила, что не менее 2/3 объема средств субсидий подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. На территории Хелюльского городского поселения в настоящее время ведется работа по информированию населения.

    Сергей Крупин сообщил, что на территории Сортавальского городского поселения создан Общественный совет, ведется дальнейшая работа по проекту.

    По итогам обсуждения данного вопроса было решено назначить Нину Макарову ответственной за предоставление еженедельного мониторинга о ходе реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» на территории Сортавальского муниципального района, главам Сортавальского, Хелюльского, Вяртсильского городского и Кааламского сельского поселения организовать работу по реализации приоритетного проекта в соответствии с установленными сроками.

    DSC00004.JPGDSC00008.JPG




    Дата создания: 15.02.2017 11:05:36

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку