Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Встреча с населением

  • 3 февраля 2017

    Официально

    2 февраля глава администрации Сортавальского муниципального района провел встречи с населением п. Партала и п. Пуйккола

    На встрече присутствовали глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова, депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия, Совета Сортавальского муниципального района и Совета Кааламского сельского поселения, руководители структурных подразделений администрации района и руководители учреждений.

    Обе встречи прошли в формате вопрос-ответ.
    Так, встреча в Партала состоялась в библиотеке, где собрались 30 жителей поселка. Граждан, в первую очередь, волновали вопросы сферы ЖКХ, а именно недобросовестное исполнение обязанностей со стороны управляющей компании, организации транспортного сообщения.

    Встреча с жителями поселка Пуйккола прошла в актовом зале школы. Директор школы Зинаида Пономарева рассказала о деятельности образовательного учреждения, успехах учащихся в районных и республиканских соревнованиях.
    - На сегодняшний день в школе обучается 95 детей. Ведутся 7 спортивных секций, занимается танцевальный коллектив, и ведутся различные кружки. Одним из приоритетных направлений школы на сегодняшний день, безусловно, является улучшение материально-технической базы, - сказала Зинаида Пономарева.

    Жителями поселка были затронуты темы начисления платы за теплоснабжение, благоустройства поселка, спила аварийных деревьев и проведения культурно-массовых мероприятий.

    На все вопросы граждане получили развернутые ответы, а проблемы, требующие решения, зафиксированы и находятся на контроле главы администрации района.


    В рамках проведения встреч с населением глава администрации Леонид Гулевич осмотрел строительство 16-квартирного дома в п. Рускеала. На сегодняшний день работы ведутся подрядной организацией ООО «Шеф-Монтаж». Уже отсыпана подушка, проведены работы по заливке фундамента. На строительную площадку завезены газобетонные блоки в объеме, необходимом для возведения первого этажа. Блоки установлены на 50 %. Также завезены железобетонные перекрытия для перемычки между подвалом и первым этажом. На объекте постоянно присутствуют четверо рабочих.

    Кроме того Леонид Гулевич посетил Партальский дом-интернат для престарелых и инвалидов. И.о. директора дома-интерната Олег Курский рассказал, как на сегодняшний день обстоят дела в учреждении.
    - Сегодня в интернате проживает 147 человек в возрасте от 30 лет и старше. Размещение осуществляется в комнатах по 2-4 человека. В учреждении имеются библиотека, лечебно-трудовые мастерские, актовый зал, на территории оборудованы беседки. Кадровый состав нашего учреждения – 90 человек. Одной из немаловажных проблем для нас является отсутствие участкового в поселке, - отметил и.о. директора.
    Олег Курский также отметил, что здание необходимо оборудовать системой видеонаблюдения и ограждением в рамках обеспечения антитеррористической защищенности зданий и сооружений.

    По итогам данной поездки глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич принял решение провести повторную встречу с жителями п. Партала для совместного решения проблем по взаимодействию с представителями управляющей компании.




    Дата создания: 03.02.2017 15:43:31

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку